Детские лагеря откроются уже на весенних каникулах16.03.20210

Детские лагеря откроются уже на весенних каникулах

Город организует отдых юных петербуржцев в загородных лагерях уже на весенних каникулах, а также летом. Постановление об организации отдыха детей подписал Александр Беглов, сообщает пресс-служба Смольного.

Согласно документу в весенний каникулярный период смена в оздоровительных лагерях составит 7 дней, а во время летних каникул - 14 дней каждая, в том числе в лагерях дневного пребывания на базе городских школ.

Как пояснили в городской администрации, отдохнуть полностью за счет бюджета смогут дети и подростки, оставшиеся без попечения родителей, из неполных, многодетных и малообеспеченных семей, состоящие на учете в органах внутренних дел, дети с заболеванием целиакия. В льготную категорию попали и дети медицинских работников, участвующих в оказании медицинской помощи больным COVID-19. Детям работающих граждан и детям из спортивных и творческих коллективов в случае их направления на отдых организованными группами будут выделены путевки с 60-процентной компенсацией за счет средств бюджета. Кроме того, дети-инвалиды, а также сопровождающие их лица, смогут отдохнуть в санаторно-курортных организациях на территории Российской Федерации.

При этом детский отдых будет организован с соблюдением всех санитарных требований.

«Мы должны сделать все, чтобы дети смогли отдохнуть в каникулы, но при этом обеспечить их безопасность и здоровье», - подчеркнул Александр Беглов.

Весной планируется предоставить 3054 путевки в детские лагеря, уточнили в Смольном.


Читайте также:

Комментарии

CTRL+Enter