Финал конкурса «Учитель будущего» стартовал в Петербурге17.03.20210

Финал конкурса «Учитель будущего» стартовал в Петербурге

Заключительный этап Всероссийского профессионального конкурса «Учитель будущего» стартовал в городском Дворце творчества юных. Лучших педагогов страны приветствовал губернатор Александр Беглов, сообщает пресс-служба Смольного.

«Все вы – учителя-новаторы, ищете новое, предлагаете самые современные практики и инновационные подходы в образовании. У вас самая важная в мире профессия. Люди доверяют вам самое дорогое – своих детей. Ваш труд нелегок, но вы воспитываете замечательную, ответственную молодежь», - отметил Александр Беглов.

Глава Петербурга поблагодарил педагогов организацию в условиях пандемии учебного процесса в дистанционном режиме. При этом Александр Беглов подчеркнул, что петербургская школа всегда была одной из лучших в России. Это подтвердил и обнародованный недавно рейтинг регионов страны по качеству школьного образования, в котором Петербург занял первое место, опередив Москву.

Конкурс «Учитель будущего» проводится президентской платформой «Россия – страна возможностей». В нем приняли участие более 39 тысяч учителей из 85 регионов России. В финал вышли 99 команд. Петербург лидирует по числу финалистов: 33 учителя в составе 11 команд – в числе лучших.

Церемония закрытия конкурса и награждения победителей состоится 20 марта.


Читайте также:

Комментарии

CTRL+Enter