03.03.20210-
Вербовавший в Петербурге боевиков-террористов осужден на 5,5 лет
Выездная коллегия 2-го Западного окружного военного суда признла Исфандиёра Акрамова виновным в склонении граждан к участию в боевых действиях на стороне международной террористической организации, сообщает пресс-служба УФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
«Противоправная деятельность выходца из Средней Азии Акрамова Исфандиёра Юсуфджоновича, 1987 года рождения, причастного к содействию террористической деятельности, пресечена в результате реализации комплекса оперативно-разыскных мероприятий УФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области во взаимодействии с ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской», - рассказали в УФСБ.
Суд признал вину Акрамова в склонении двух граждан Республики Таджикистан, проживавших в Петербурге, к поездке в Сирию для участия в боевых действиях на стороне международной террористической организации «Исламское государство», запрещенной на территории России. Акрамов приговорен к 5 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Читайте также:
- Беглов: выполнили свои обязательства по созданию единого мусорного оператора, 17.03.2021 rjevka.com
- Отдых детей в период весенних школьных каникул, 17.03.2021 rjevka.com
- Финал конкурса «Учитель будущего» стартовал в Петербурге, 17.03.2021 rjevka.com
Лучший район Санкт-Петербурга!

Комментарии