17.02.20210-
Петербург получит федеральные средства на выкуп зданий детсадов
Соответствующее распоряжение правительства РФ подписал Михаил Мишустин. Согласно документу Петербургу выделяется 764 миллиона рублей для приобретения в 2021 году в собственность двух объектов дошкольного образования, сообщает пресс-служба Смольного.
Вопрос о выделении средств губернатор Северной столицы обсуждал с премьер-министром РФ на рабочей встрече в декабре прошлого года.
«В последние годы мы нарастили темпы строительства школ, детских садов, поликлиник. Но дисбаланс между социальной и жилой застройкой пока еще не устранен. Город не только сам строит новые детские сады, но и выкупает их у инвесторов. Поддержка федерального центра поможет нам уже в этом году открыть два детских сада более чем на 500 мест в общей сложности», - подчеркнул губернатор.
На выделенные правительством РФ деньги будут выкуплены детские сады в Шушарах на 415 мест и на Комендантском проспекте на 110 мест.
Читайте также:
- Беглов: выполнили свои обязательства по созданию единого мусорного оператора, 17.03.2021 rjevka.com
- Отдых детей в период весенних школьных каникул, 17.03.2021 rjevka.com
- Финал конкурса «Учитель будущего» стартовал в Петербурге, 17.03.2021 rjevka.com
Лучший район Санкт-Петербурга!

Комментарии