31.01.20210-
Ученик школы №180 победил в конкурсе сочинений
Школьник Красногвардейского района Александр Петрич стал победителем IV Межрегионального конкурса сочинений «Я – гражданин России!». Награду с ним разделила его учительница – преподаватель русского языка и литературы школы №180 Ольга Курбатова. Награждение победителей конкурса прошло в Парадном зале Каменноостровского дворца (ГБНОУ «Академия талантов»).
«Всего в конкурсе в этом сезоне приняли участие более 200 000 человек. В финал вышло 211 работ, из которых окружная экспертная комиссия отобрала 44 лучших – по одной в каждой возрастной категории в каждом регионе округа по 5 критериям. Еще три лауреата были определены по итогам народного онлайн голосования», - рассказали нашему корреспонденту организаторы конкурса.
Как отметила федеральный инспектор по Санкт-Петербургу Татьяна Кубракова, конкурс сочинений «Я – гражданин России!» стал доброй традицией, ежегодно объединяющей сотни тысяч школьников и студентов среднего профессионального образования из всех регионов Северо-Западного федерального округа.
Она добавила, что Стратегическое партнерство «Северо-Запад» планирует выпустить сборник с лучшими работами конкурса.
Читайте также:
- Беглов: выполнили свои обязательства по созданию единого мусорного оператора, 17.03.2021 rjevka.com
- Отдых детей в период весенних школьных каникул, 17.03.2021 rjevka.com
- Финал конкурса «Учитель будущего» стартовал в Петербурге, 17.03.2021 rjevka.com
Лучший район Санкт-Петербурга!

Комментарии