14.01.20210-
В Петербурге создается новый транспортный центр
Центр компетенций по транспорту будет создан в Петербурге. Он объединит усилия предприятий по разработке инновационных решений гармоничного развития транспортного комплекса Петербурга. Новая структура появится в рамках создания единой усовершенствованной системы управления транспортным комплексом Северной столицы, сообщает пресс-служба Смольного.
Согласно подписанному в конце прошлого года Александром Бегловым постановлению правительства с 1 февраля 2021 года три государственных транспортных учреждения сменят ведомственную принадлежность. «Дирекция по организации дорожного движения», «Центр транспортного планирования» (ЦТП) и «Городской центр управления парковками», ранее подчиненные Комитету по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ), перейдут в ведение Комитета по транспорту.
«Это один из шагов по увеличению роли общественного транспорта в организации транспортного обеспечении жителей города и пригородов. Будут быстрее решаться вопросы по созданию выделенных полос для автобусов и троллейбусов, а также по обеспечению первоочередного или беспрепятственного проезда пассажирского транспорта через сложные транспортные узлы», - пояснили в городской администрации.
При этом там добавили, что изменение ведомственной принадлежности учреждений пройдет без дополнительного расходования бюджетных средств.
Читайте также:
- Беглов: выполнили свои обязательства по созданию единого мусорного оператора, 17.03.2021 rjevka.com
- Отдых детей в период весенних школьных каникул, 17.03.2021 rjevka.com
- Финал конкурса «Учитель будущего» стартовал в Петербурге, 17.03.2021 rjevka.com
Лучший район Санкт-Петербурга!

Комментарии