На Ириновском проспекте задержаны подозреваемые в грабеже02.12.20200

На Ириновском проспекте задержаны подозреваемые в грабеже

Наряд группы задержания отдела вневедомственной охраны по Красногвардейскому району задержал двух граждан, подозреваемых в совершении грабежа, сообщает пресс-служба УВО ВНГ РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

«В правоохранительные органы поступила информация о том, что около одного из домов на проспекте Энергетиков двое граждан нанесли телесные повреждения мужчине, похитили у него два дорогостоящих смартфона «iPhone», а затем скрылись с места происшествия на машине «BMWX6», поехав в сторону станции метро «Ладожская». Эти сведения, описание машины и приметы злоумышленников были переданы всем дежурным нарядам, а также был введен план «Перехват», - рассказали в ведомстве.

Разыскиваемый автомобиль наряд вневедомственной охраны обнаружил на Ириновском проспекте, о чем доложил в центр оперативного управления ОВО. На место был направлен еще один наряд группы задержания, после чего сотрудники Росгвардии блокировали иномарку. В салоне машины оказались двое мужчин, подозреваемых в совершении грабежа, а также похищенные смартфоны.

Сотрудники вневедомственной охраны передали задержанных, один из которых ранее уже был судим, сотрудникам полиции для выяснения обстоятельств и установления их причастности к совершению данного преступления.


Читайте также:

Комментарии

CTRL+Enter