23.11.20200-
Александр Беглов: в первую очередь будем вакцинировать медиков
Губернатор Петербурга на своей странице в социальной сети ВКонтакте рассказал о принимаемых городом мерах борьбы с коронавирусом. По словам Александра Беглова, пандемия остается главной федеральной темой и ей было посвящено большинство совещаний с участием руководителей регионов и министерств на этой неделе.
«Обсудил эпидемическую ситуацию в Петербурге с заместителем председателя правительства РФ Татьяной Голиковой. Город получил первые 400 доз отечественной вакцины «Спутник V» от ковида. В первую очередь будем вакцинировать медиков. По соглашению с Минздравом в Петербург поступит еще 4267 доз антиковидной вакцины», - сообщил глава Северной столицы.
О диагностике коронавируса шла речь на заседании Координационного совета при полпреде президента в СЗФО.
«Сообщил о планах города по наращиванию мощности для проведения диагностики на коронавирус. Увеличим количество тестов в сутки на 8 тысяч. Готовим к открытию новые лаборатории в 26-й больнице, НИИ Скорой помощи и Елизаветинской больнице. Уже сейчас в сутки проводим до 40 тысяч тестов», - рассказал Александр Беглов.
На прошедшей неделе в центре внимания была и социально-экономическая ситуация в Петербурге. Эта тема также поднималась на совещании у полпреда президента.
«В пандемию мы не только сохранили социальные выплаты, но и ввели новые: в частности, для молодых родителей и пожилых горожан. В общей сложности помогли 2 миллионам жителей на сумму в 50 миллиардов рублей. Городская экономика восстанавливается: за счёт федеральной поддержки, роста промышленности, снижения количество безработных», - написал губернатор.
Читайте также:
- Беглов: выполнили свои обязательства по созданию единого мусорного оператора, 17.03.2021 rjevka.com
- Отдых детей в период весенних школьных каникул, 17.03.2021 rjevka.com
- Финал конкурса «Учитель будущего» стартовал в Петербурге, 17.03.2021 rjevka.com
Лучший район Санкт-Петербурга!

Комментарии