05.11.20200-
Город предоставит субсидии организаторам чемпионатов профмастерства
Организаторы межвузовских чемпионатов по профессиональному мастерству, которые проводятся в рамках проекта FutureSkills и движения «Молодые профессионалы» Worldskills Россия, получат субсидии из городского бюджета. Соответствующее постановление подписал Александр Беглов, сообщает пресс-служба Смольного.
«Такие соревнования как FutureSkills и движение Worldskills повышают престиж рабочих и инженерных профессий, помогают многим молодым людям обрести уверенность в своих силах, найти не просто работу, а любимое дело, зарабатывать деньги благодаря своим талантам и умениям», - подчеркнул губернатор.
Согласно документу право на получение субсидии имеют социально ориентированные НКО, осуществляющие деятельность в области образования, просвещения и науки.
«Субсидия будет предоставлена на конкурсной основе для возмещения затрат, возникших в 2019 - 2020 годах на приобретение оборудования, в том числе учебного, инструментов и расходных материалов, соответствующих требованиям и (или) стандартам WorldSkills, необходимых для проведения межвузовских чемпионатов по профессиональному мастерству в рамках реализации проекта FutureSkills и развития движения «Молодые профессионалы Ворлдскиллс Россия», а также на обучение работников, работающих на основании трудовых договоров или гражданско-правовых договоров, по программам подготовки экспертов (специалистов) на право проведения чемпионатов по компетенциям FutureSkills по стандартам WorldSkills», - уточнили в Смольном.
Общий объем финансирования в 2020 году составляет 10 миллионов рублей.
Читайте также:
- Беглов: выполнили свои обязательства по созданию единого мусорного оператора, 17.03.2021 rjevka.com
- Отдых детей в период весенних школьных каникул, 17.03.2021 rjevka.com
- Финал конкурса «Учитель будущего» стартовал в Петербурге, 17.03.2021 rjevka.com
Лучший район Санкт-Петербурга!

Комментарии