Судебные приставы опечатывают двери магазина «Народный»11.10.201219

Судебные приставы опечатывают двери магазина «Народный»

В эти минуты судебные приставы опечатывают двери магазина "Народный", который располагается на проспекте Косыгина. Последние покупатели совершают покупки. Их решили не торопить. Несколько часов назад судебные приставы вместе с бойцами ОМОНа беспрепятственно вошли в торговый комплекс и вручили собственнику здания решение Красногвардейского районного суда. По нему деятельность магазина приостановят на два месяца. Причина - несоблюдение санитарно-эпидемиологических норм.

Напоминаем, "Народный", который популярен среди горожан, особенно пожилых, из-за низких цен на ряд продовольственных товаров, попал в поле зрения СМИ и общественности после того, как активисты движения "Хрюши против" попытались провести в магазине акцию по поиску просроченных продуктов. В конце августа районный суд приостановил работу магазина на 15 суток. Но судебные приставы не смогли исполнить решение из-за смены арендатора магазина. В конце сентября вышло решение о приостановке работы арендатора на 2 месяца. Однако уже к моменту начала последней проверки под его ведомством оказалось лишь 84 квадратных метра из 3 тысяч, которые занимает магазин. Почему предприниматели не выполняют решение суда? Кто способен отстоять права потребителей? И насколько выявленные в ходе многочисленных проверок нарушения достаточны для закрытия торгового комплекса? Могла ли власть проявить себя более решительно в истории с универсамом "Народный" ?

Читайте также:

Комментарии

CTRL+Enter

Romantic 20.10.2012 19:59
Никогда не имел ничего против Народного! Будучи еще студентом сам не редко из-за ограниченности средств там закупался, но всегда знал что там покупать можно а что не стоит.. Вся эта тема с "Хрюшами" рулится теми кому невыгодно существование Народного! Работал тоже много где и знаю как подделывают даты на баночках , бутылочках и т.п. тихонько стирая их растворителями в супемаркетах самого высокого уровня, не буду называть в каких, и что есть спецы которые зарабатывают на этом немалые деньги! Мое мнение что бороться с магазинами с некачественным товаром нужно, но не путем их закрытия а путем контроля... Нужно больше таких магазинов как Народный, тогда не будет пробок, толкучки и транспортных проблем.. Давайте лучше тем кто дал добро на закрытие , тем же участникам движения "хрюш" магазина сократим з.п. до 8-10 тыс. руб. в месяц , посмотрим как долго вы протяните без подобных магазинов...

коментатор 18.10.2012 12:57
ПОХОДИТЕ ПО ДРУГИМ МАГАЗИН. ПЕРЕКЛЕИВАЮТ СРОКИ ЗАМАЗЫВАЮТ,Подруга работала заставляли так делать иначе уволят а в фарш что добавляют мясо не моют химией обрабатывают о чем ВЫ ВИДИМОСТЬ ТОЛЬКО ЧТО МАРКА МАГАЗИНА ЧИСТОТА А ВНИКНУТЬ Народный хаманят так там выбирай сам что хочешь не нравиться не бери а в других магазинах подсунут что и есть нельзя особенно с рыбой мрак да и только

ЕЛЕНА 18.10.2012 12:51
ГОСПОДИ ДАЙТЕ ЖИТЬ!!!!!Вы там делите деньги конкуренция А ЛЮДИ одна радость в жизни за мизерные пенсии а есть и зарплаты.Живите сами и дайте жить другим!!!!!

комментатор 17.10.2012 04:16
Было бы как-то цивилизованно организована работа магазина, не было бы и недовольства. А то, по большому счёту, народу вываливается весь товар в кучу, как собакам, типа всё расхватают, всё раскупят. Народ теряют голову, устраивают зверские сражения за сетку картошки, за место в трамвае. Зарабатывая на людях миллионы в день, ничего не тратить ни на повышение качества обслуживания, ни на безопасность покупателей, а случись чего, всей страной плакать будем

Сильный 16.10.2012 20:31
Наконец-то в транспорте ездить стало возможным. Спасибо власти закрыли Народный, а вместе с ним и отсекли массу перевозчиков пакетов с продуктов со всех концов города.

дед 16.10.2012 10:12
Видео дня на главной про Народный по моему явно показывает картину. Ещё раз, все недовольные проезжайте мимо.

пассажир 14.10.2012 10:20
Вынести за черту города, кому надо тот доберётся до него в любую точку. Раз уж умудряются раз в неделю из Шушар или Кингисепа ездить, якобы экономить, при этом, тратя на маршрутки, электрички и т.п. больше чем "экономят" в народном. И при чём тут у кого какая зарплата, экономия обманчива в этом народном, сам не раз убеждался, когда закупался в народном, то на то и выходило, выгода была только за счёт картошки, но за счёт остальных продуктов, всё как и в других магазинах по деньгам. Грустно видеть стариков, которые выбирают огурцы в куче уже жидких перегнивших огурцов, что-то поприличнее. Едут с другого конца города, где к ним относятся как к баранам, с криками "дарогу дарогу дарогу" давят их палетами по ногам. Старикам становится плохо, теряют сознание и вызывают скорую, с просьбой отвезти их домой.

ГогиДжан 14.10.2012 04:35
Вы такие умные и видно при деньгах.. а вот пенсионерам на хлеб не хватает.. посмотреть бы на вас в их годы...

nhjy 14.10.2012 02:34
надеюсь, его больше не откроют магазин грязью и хамством напоминает гастрономы из 90х но интересно, куда денутся с полтыщи черных, которые кормились вокруг народного?

Катя 13.10.2012 07:56
Народный и так трясли с проверками,теперь нашли повод из-за воды. Туда что пить ходили воду,или в туалет приезжали? Если вопрос о качестве воды, то что у Народно свой водопровод? А как же жители города травятся водой. Так это претензии к водоканалу.

Маша 13.10.2012 07:43
Я абсолютно с Вами согласна.Но отоваривались не только малоимущие, но и состоятельные люди. Они понимают, что в Народном более качественные и дешевые продукты т.к. не успевали портится. Спасибо нашим властям, что пошли на поводу у хрюшь,это особая забота о жителях Питера.

Таксист6000001 13.10.2012 01:45
Суровый объясни почему ты Народный называешь «гадюшник» ты наверное в Пятёрочках не был и в Полушках???? И вообще чего ты там делаешь тогда, не нравится не ходи. Почему туда ходило так много покупателей, что не пройти не проехать??? Наверное многие семьи теперь не доедать будут...Государству нет что бы помочь как-то наоборот натравливают своих псов, в первую очередь пострадали пенсионеры и малоимущие для кого этот магазин как рог изобилия.

Маша 12.10.2012 22:48
У сурового наверноя з/плата как раз для Елесеевского, а остальные гипермаркеты хуже самой грязной помойки и цены в 1000раз дороже. Только, что он делает в общественном транспорте?????

Володя 12.10.2012 19:53
Против самого Народного ничего не имею против. Категорически Против непонятной грязной тусовки с наркотой и самсой около него

Суровый 12.10.2012 19:19
Наконец-то закрыли гадюшник. Жаль что только на 2 месяца. Хоть транспорт освободится от мешочников.

ДЕД 12.10.2012 11:28
Издеваются как могут. Раньше брал всегда там картошку теперь для меня картошка в другом магазине, что икру покупать.

3eng 12.10.2012 04:27
Ничего личного,только бизнес(вместо Народного очередной маркет).

Катя 11.10.2012 21:40
Теперь не будет ни овощей , ни фруктов на столе.Спасибо нашим властям, что пошли на поводу свиней!!!!!! Забота о народе, который всю жизнь работал на лицо. Получали бы зарплату, как наши пенсии. Тогда б подумали, как вести себя с народом. Чего добиваются???

Ольга 11.10.2012 21:36
Уж куда решительней, нужно теперь обязательно вызывать ОМОН. Вероятно этой организации делать больше нечего, а ведь живут на наши налоги. Или народ боятся??? Очень бы хотелось, чтоб наши высокопоставленные начальники проверили пенсионный фонд. Почему в Питере нет доплат, как в Москве к пенсии??? И пусть власти научат как прожить на 6800,00 в месяц