25.10.20200-
Лауреатами премии правительства РФ стали ученые Петербурга
Награду в области науки и техники для молодых ученых получил авторский коллектив Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна. Лауреатов поздравил губернатор Александр Беглов, сообщает пресс-служба Смольного.
«Такая высокая оценка наших исследователей доказывает, что молодое поколение ученых продолжает научные традиции города. Их исследования и разработки приходят в отечественную экономику, промышленность, выводят их на новый качественный уровень. Благодаря этому растет конкурентоспособность продукции наших предприятий на внутреннем и мировых рынках, крепнет обороноспособность страны и её экономический потенциал», - отметили губернатор.
Премию правительства молодым петербургским ученым принес разработанный ими метод проверки качества продукции. Его можно применять в легкой промышленности, автомобилестроении, авиастроении, а также на предприятиях оборонного комплекса и судостроения.
Читайте также:
- Беглов: выполнили свои обязательства по созданию единого мусорного оператора, 17.03.2021 rjevka.com
- Отдых детей в период весенних школьных каникул, 17.03.2021 rjevka.com
- Финал конкурса «Учитель будущего» стартовал в Петербурге, 17.03.2021 rjevka.com
Лучший район Санкт-Петербурга!

Комментарии