Участники акции #МыВместе передали больницам Петербурга лекарства21.04.20200

Участники акции #МыВместе передали больницам Петербурга лекарства

Участники акции #МыВместе, соорганизаторами которой стал Общероссийский народный фронт, оказали помощь больницам Петербурга. Волонтеры передали медицинским учреждениям лекарства, средства защиты и обеды для персонала, сообщает пресс-служба ОНФ.

Так, лекарственные препараты и средств индивидуальной защиты переданы в городскую больницу № 20, которая принимает пациентов с коронавирусной инфекцией. К акции присоединились фармацевтические компании «Босналек» и «Обновление», группа «ЭРКАФАРМ», управляющая аптечной сетью «Озерки», и подготовили бесплатные наборы лекарств для жителей Петербурга.

Кроме того, средства индивидуальной защиты закупил российский производитель одежды «Спортэго». Соучредитель этой компании Александр Федотов в момент передачи отметил, что оставить без внимания сложившуюся ситуацию невозможно. Помощь врачам сегодня наиболее актуальна. Чтобы медики лечили нас в период распространения коронавируса, мы должны, в первую очередь, защитить их самих.

«Акция #МыВместе» запущена для желающих помочь в период эпидемии. В непростой для города ситуации предприниматели откликнулись и включились в работу. Помощь социально ответственного бизнеса как никогда актуальна для петербуржцев, и мы благодарны тем, кто неравнодушен. Призываем другие организации присоединиться», - отметил руководитель регионального исполкома ОНФ в Санкт-Петербурге Андрей Рябоконь.

Ранее представитель предприятия общественного питания в рамках акции #МыВместе передал на безвозмездной основе Санкт-Петербургскому онкологическому центру горячие обеды для врачей. Индивидуальный предприниматель Ирина Кудаева отметила, что волонтеры обеды будут доставлять в больницу докторам ежедневно.

В России с 21 марта в рамках акции #МыВместе открылся агрегатор для граждан и организаций, которые хотят предложить помощь в период эпидемии коронавируса. На сайте мывместе2020.рф каждый может предложить свою помощь, стать волонтером и узнать полезные новости.


Читайте также:

Комментарии

CTRL+Enter