06.10.20200-
В ДЮЦ «Красногвардеец» провели соревнования по ориентированию «Ржевская осень-2020»
В четверг, 1 октября, в Ржевском лесопарке прошли соревнования по ориентированию «Ржевская осень – 2020». Сто шестьдесят школьников Красногвардейского района состязались в умении определять местоположение и искать заданные точки в лесном массиве с помощью карты и компаса.
Говорят, в Ржевском лесопарке водятся белки, зайцы и даже бобры. Но ребята были так увлечены маршрутом, что успели заметить только голубей, вальяжно расположившихся в беличьей кормушке.
Когда за 20 минут надо найти 15 контрольных пунктов в пестром осеннем лесу, на счету каждое мгновение. Приходится постоянно смотреть себе под ноги, чтобы не споткнуться, переходить по бревнам через канавы и овраги, сворачивать с сухих тропинок в самую чащу леса, следить за картой и временем и не забывать ставить отметки.Из помощников — только компас и таймер на мобильном телефоне или фитнес-браслет.
Было непросто, но все участники добрались до финиша. Фотоотчет и итоговые протоколы соревнований будут опубликованы в официальной группе ДЮЦ «Красногвардеец» в социальной сети «ВКонтакте».
Читайте также:
- Беглов: выполнили свои обязательства по созданию единого мусорного оператора, 17.03.2021 rjevka.com
- Отдых детей в период весенних школьных каникул, 17.03.2021 rjevka.com
- Финал конкурса «Учитель будущего» стартовал в Петербурге, 17.03.2021 rjevka.com
Лучший район Санкт-Петербурга!

Комментарии