Иван Васильев: всем напоминаю, что Спартак всегда проигрывает30.09.20200

Иван Васильев: всем напоминаю, что Спартак всегда проигрывает

Премьер Михайловского театра Иван Васильев провел необычный балетный урок, на который пригласил футболистов петербургского «Зенита». Сергей Семак, защитник Вячеслав Караваев, полузащитник Александр Ерохин и юные воспитанники футбольной «Газпром»-Академии внимательно следили за движениями артистов. Повторить никто из футболистов не решился.

После окончания репетиции Иван Васильев рассказал нашему корреспонденту, за какую команду он болеет и чем полезны подобные мероприятия.

- Мы работали у балетного станка, это наш ежедневный разогрев, который мы делаем каждое утро, - рассказал Васильев. - Думаю, игрокам было интересно посмотреть на нашу «балетную тренировку». Мы всегда рады встречаться  коллегам из других отраслей, нам есть, чем поделиться друг с другом.

- А есть ли что-то общее у балета и футбола?

- Нас объединяет ежедневный физический труд. Без ежедневных изнурительных тренировок результата не достичь. А подобные совместные мероприятия, думаю, помогут нам вернуть зрителей в театры и на стадионы. Это наша главная цель.

- Ходите на футбол?

- Я очень люблю нашу петербургскую команду, и, конечно, всегда за нее болею. Если появляется возможность, стараюсь посещать матчи. Но мы, к сожалению, живем в таком ритме, когда найти свободное время очень сложно.

- Сложно ли артистам балета восстанавливать физические кондиции после долгой самоизоляции?

- А мы не прерывали работу, просто вели ее дистанционно. Конечно контролировать артистов, да и спортсменов в таком режиме не просто. Но если ты профессионал, то будешь ответственно относиться к своему делу и к своему здоровью.

- «Зенит» предстоящий матч проведет против московского «Спартака», я вы исполняете главную партию в одноименном балете.

- Да, и я всем напоминаю, что Спартак всегда проигрывает!


Читайте также:

Комментарии

CTRL+Enter