Валентина Матвиенко: «Как обойтись без «Горьковской», люди придумают сами»15.10.20088

Валентина Матвиенко: «Как обойтись без «Горьковской», люди придумают сами»

Комитет по транспорту сделал все, что мог для того, чтобы помочь петербуржцам безболезненно пережить закрытие на ремонт станции метро «Горьковская», заявила сегодня на своей пресс-конференции в Смольном губернатор Петербурга.

Валентина Матвиенко напомнила журналистам, что закрыть «Горьковскую» планировали еще год назад. Этот ремонт долго откладывали, но больше тянуть было нельзя: конструкции наклонного хода станции проржавели настолько, что их дальнейшее использование представляло реальную опасность для пассажиров.

Что касается того, какими маршрутами пользоваться в период ремонта станции, то, по прогнозам губернатора, люди в течение нескольких дней сами найдут для себя решение этого вопроса.

Валентина Матвиенко также сказала, что «Горьковская» - не единственная станция метрополитена, нуждающаяся в капитальном ремонте.

Городские власти приняли решение о том, что ремонтировать станции будут поочередно. Как только закончатся работы на «Горьковской» - будет закрыта следующая станция. Какая именно – губернатор не уточнила.

                              Источник  www.mr-spb.ru

Читайте также:

Комментарии

CTRL+Enter

Fanatka 26.11.2008 09:22

Fanatka 26.11.2008 09:22

Юляха 17.10.2008 04:26
А почему-бы было-бы не закрыть "Горьковскую" летом?Что мешало?Студентов нет, половино горожан не было, а другая половина привыкла бы уже!

mixa 16.10.2008 21:14
единстаенный реальный путь из нашего района в город - мимо будущего места зажигалки. до сих пор, о том как люди ездить будут, думать у нас не принято. об этом говорят и пробки на "ровном месте", например на коммуны, и поезда метро, в которые не войти - двери перед носом закрывают. все это случилось за последние 4 года. здесь будет город сад. (цитата из фильма завещание ленина)

Chazermeat 16.10.2008 02:29
Матвиенко, это правая рука Путина (точнее была когда он был у руля)! И она делает не то, что считает нужным, а то, что ей скажут!!! Вспомните, что Путин сказал на счет Охта-центра - "это дело губернатора Питера, депутатов, и самих жителей города!". НО!!! Жителей спросили?! Спросили! Они за???!!! НЕТ, ОНИ ПРОТИВ (большая часть народа)!!! А они что делают??!! ОНИ ВСЕ РАВНО СТРОЯТ!!! Вот Вам и губернатор нашего города!!! А лично я против Охта-центра!

Krylow 15.10.2008 23:07
Яковлев практически не имел денег в те времена, бюджет города был кошкины слёзы (правда и советский ресурс не такой изъеденый был инфраструктуры), Матвиенко имеет гораздо более серьёзные возможности по деньгам, но почему-то я начинаю задумываться, что лучше иметь губернатора, который ничего не делает, чем, того который делает :)

mixa 15.10.2008 08:18
яковлев как то начал асфальтировать весь васильевский остров сразу. тогда были пробки из грузовиков с асфальтом, которые не могли проехать к укладчику. но такого бардака как сейчас ....

Chazermeat 15.10.2008 08:08
Мое мнение, Матвиенко гнать с поста губернатора!!!! С ней одни только пробемы, в общем я за нового губернатора!