20.09.20200-
Семьи с детьми-инвалидами получили жилищные сертификаты
Вчера 16 сертификатов семьям с детьми-инвалидами вручил председатель Жилищного комитета Виктор Борщев. Ранее в сентябре еще 49 петербургских семей уже получили данную городскую поддержку. На эти цели из городского бюджета выделено 325 миллионов рублей, сообщили в аппарате вице-губернатора Петербурга Николая Бондаренко.
Новую меру поддержки, предусматривающую социальные выплаты для приобретения или строительства жилья семьям, имеющим детей-инвалидов, правительство города ввело в июне. Она предусмотрена для тех, кто стоит в очереди на улучшение жилищных условий. Теперь семьи с детьми-инвалидами могут не ждать, когда будет построено и предоставлено жилье, а решать свой квартирный вопрос за счет соцвыплат.
«Сумма данной выплаты превышает размеры господдержки по другим видам содействия в улучшении жилищных условий. По данной программе город оплачивает полную расчетную стоимость 18 кв. м жилья и размер социальной выплаты составляет порядка 1,4 миллиона рублей на каждого члена семьи. Ежегодно для социальных выплат по данной программе из бюджета города выделяется 325 миллионов рублей», - отметил Николай Бондаренко.
Социальные выплаты предоставляются в форме сертификата. Документ выдается для приобретения или строительства жилых помещений на территории Санкт-Петербурга или Ленинградской области общей площадью не менее учетного норматива жилищной обеспеченности в размере 10 кв. м на каждого члена семьи. Сертификат действует 12 месяцев, пояснили в Смольном.
Всего же по состоянию на 1 июля 2020 года на учете на улучшение жилищных условий состоят 596 семей, имеющих детей-инвалидов.
Читайте также:
- Беглов: выполнили свои обязательства по созданию единого мусорного оператора, 17.03.2021 rjevka.com
- Отдых детей в период весенних школьных каникул, 17.03.2021 rjevka.com
- Финал конкурса «Учитель будущего» стартовал в Петербурге, 17.03.2021 rjevka.com
Лучший район Санкт-Петербурга!

Комментарии