В ГУАП пройдет отборочный чемпионат по стандартам WorldSkills19.09.20200

В ГУАП пройдет отборочный чемпионат по стандартам WorldSkills

IV Открытый отборочный чемпионат ГУАП по стандартам WorldSkills пройдет в Петербурге с 21 по 30 сентября. Турнир примет Государственный университет аэрокосмического приборостроения. На чемпионат уже зарегистрировались более 150 участников, а также 150 экспертов, сообщает пресс-служба Комитета по науке и высшей школе.

«IV Открытый отборочный чемпионат ГУАП по стандартам WorldSkills станет рекордным по количеству участников и спектру компетенций. Впервые на площадках ГУАП пройдут соревнования по таким направлениям, как «Технологическое предпринимательство», «Разработка мобильных приложений», «Машинное обучение и большие данные», «Квантовые технологии», «Разработка виртуальной и дополненной реальности», «Цифровая метрология», «Промышленная робототехника», - рассказали в Комитете.

Также в этом году будет запущен еще один проект – тренировочные чемпионаты по трем компетенциям, которые разрабатывает ГУАП: «Радиотехника 5G», «Техносфернаябезопасность» и «Управление качеством». По этим компетенциям также состоятся соревнования в рамках чемпионата. Они пройдут по правилам, приближенным к стандартам WorldSkills.

Победители турнира представят Петербург в финале IV Национального межвузовского чемпионата в Москве.


Читайте также:

Комментарии

CTRL+Enter