Акция «Неповторимое очарование гостеприимного Петербурга» пройдет 27 сентября18.09.20200

Акция «Неповторимое очарование гостеприимного Петербурга» пройдет 27 сентября

Акция приурочена к Всемирному дню туризма. В этот день горожане и гости города увидят шоу «Поющие мосты», побывают на бесплатных экскурсиях по городу и на ресторанном фестивале, смогут покататься на речных трамвайчиках по рекам и каналам. Будет открыт для посещений исторический 54-пушечный парусный линейный корабль «Полтава». К акции присоединились музеи, туристические компании, водные и транспортные перевозчики, отели и рестораны, сообщает пресс-служба Смольного.

Предусмотрена и деловая программа, участники которой обсудят различные аспекты и направления туризма.

«Сегодня необходимо развивать все виды водного туризма – паромный, круизный, прогулочный и яхтенный. Прогулки по рекам и каналам стали одним из брендов северной столицы. Пассажиры круизных судов могут в течение 72 часов без визы находиться в городе. Но и все остальные направления водного туризма очень важны для Петербурга», - считает Александр Беглов.

Губернатор отметил, что огромный потенциал города для развития, в частности, яхтенного туризма на сегодняшний день не используется в полной мере.

«Над этим нужно серьезно работать», - подчеркнул Александр Беглов.

Комитет по туризму Петербурга совместно с профильными ведомствами и министерствами подготовил предложения по развитию национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» по направлению «водный туризм», добавили в Смольном.

Читайте также:

Комментарии

CTRL+Enter