Александр Беглов: нужно найти оптимальный вариант завершения недостроев27.07.20200

Александр Беглов: нужно найти оптимальный вариант завершения недостроев

Власти Петербурга намерены жестко контролировать процесс завершения недостроенных объектов. На рабочем совещании городского правительства принято Постановление о порядке ведения реестра объектов незавершенного строительства государственной собственности Санкт-Петербурга, сообщает пресс-служба Смольного.

Губернатор Петербурга напомнил в ходе совещания о том, что задачу снижения количества незавершенных строек поставил перед регионами президент РФ

«Ситуация с проблемными объектами пока не критична. Но меры необходимо принимать уже сейчас. Мы должны обеспечить полноценный учет всех проблемных строек, собрать и проанализировать всю информацию - когда была начата работа, какой объем выполнен, по какой причине работы остановлены или приостановлены. Нужно жестко контролировать возвращение таких объектов в оборот, найти оптимальный вариант завершения недостроев и не допустить неэффективного расходования бюджетных средств», - заявил Александр Беглов.

В Смольном уточнили, что по итогам проведенной Комитетом по экономической политике и стратегическому планированию инвентаризации к концу 2019 года в Петербурге выявлен 1171 недострой. Это жилые дома, социальные и промышленные объекты. Объем затрат городского бюджета по ним составляет 197,5 миллиардов рублей.


Читайте также:

Комментарии

CTRL+Enter