«Этот праздник – один из самых любимых в морской столице России»26.07.20200

«Этот праздник – один из самых любимых в морской столице России»

Губернатор Александр Беглов и председатель Заксобрания Вячеслав Макаров поздравили петербуржцев с Днем Военно-морского флота, сообщает пресс-служба Смольного.

«Этот праздник – один из самых главных и любимых в Петербурге – морской столице России. Больше трех столетий наш город строит военные корабли, готовит морских офицеров и адмиралов, создает для флота лучшие в мире вооружение и боевую технику. Два из шести новейших кораблей, недавно заложенных в России, будут строиться на петербургских верфях.

В четвертый раз наш город становится местом проведения Главного военно-морского парада. Мы благодарны президенту России за возрождение этой славной традиции. Мы рады приветствовать на Главном военно-морском параде корабли всех флотов, а также самолеты Воздушно-космических сил.

В этом году мы отмечаем 200-летие открытия Антарктиды российскими моряками и 175-летие Русского географического общества. Участие в параде примет судно «Адмирал Владимирский», вернувшееся из похода к берегам шестого континента, а также другие исследовательские суда», – говорится в поздравлении.

Александр Беглов и Вячеслав Макаров пожелали военным морякам крепкого флотского здоровья, а петербуржцам – мира, благополучия и яркого праздника.


Читайте также:

Комментарии

CTRL+Enter