На капремонт выделят дополнительно 740 миллионов14.07.20200

На капремонт выделят дополнительно 740 миллионов

В Петербурге не будут меняться объемы капитального ремонта домов, в том числе в исторической части города. Об этом шла речь на рабочем совещании городского правительства, сообщили в пресс-службе Смольного.

По итогам совещание принято решение увеличить объем средств, которые Фонд капитального ремонта использует на региональную программу, с 90 до 95 процентов от общего объема взносов жителей. Это позволит дополнительно привлечь на капремонт более 740 миллионов рублей.

«В условиях ограничений необходимо более эффективно выстраивать систему и рациональнее распоряжаться ресурсами. Первоочередная задача – выполнить Региональную программу капремонта с должным качеством и без нарушений сроков», - подчеркнул в ходе совещания Александр Беглов.

При этом губернатор отметил, что Региональная программа капитального ремонта будет корректироваться с учетом мнения жителей и экспертной оценки состояния домов.

«Практика еженедельных объездов районов показывает, что нередко возникают ситуации, когда требуется пересмотреть приоритеты по срокам проведения капремонта. Сегодня корректировка Региональной программы позволила приблизить капремонт в домах по 226 видам работ», - сообщил Александр Беглов.


Читайте также:

Комментарии

CTRL+Enter