«Эксперты оценили нашу работу по расширению мер поддержки предпринимателей»13.07.20200

«Эксперты оценили нашу работу по расширению мер поддержки предпринимателей»

Среди наиболее важных событий прошедшей недели Александр Беглов отметил строительство новый медицинских учреждений с учетом опыта борьбы с эпидемией коронавируса. Об этом губернатор написал на своей странице в социальной сети ВКонтакте, подводя итоги прошедшей недели.

«Формируем круг стационаров, которые оперативно могут быть переделаны под инфекционные клиники, если ситуация с ковидом осложнится. Заложили новый корпус Госпиталя ветеранов войн на Народной улице – он будет построен до конца года и рассчитан на 302 койки. В случае необходимости 320 коек обеспечит новое инфекционное отделение в Николаевской больнице в Петергофе. Завершаем шестилетний долгострой нового корпуса Городской больницы №33 в Колпино. Поручил ускорить темпы и оснастить клинику в кратчайшие сроки», - написал Александр Беглов.

Еще одним важным решением, принятым на прошлой неделе, стала договоренность с «Почтой России» о создании в Петербурге нового общественного пространства .

«Договорились с «Почтой России» о начале работ по созданию «Почтового квартала». Между Исаакиевским собором и Новой Голландией появится креативное пространство, которое даст вторую жизнь историческим зданиям. Через несколько лет эта часть Петербурга станет одним из любимых мест у горожан и туристов», - сообщил Александр Беглов.

Также среди значимых итогов недели глава города отметил подготовку новой меры поддержки бизнеса – на сей раз организаций, работающих в сфере туризма, образования и культуры. Крупные представители этой сферы будут включены в региональный перечень системообразующих организаций, что даст им право получать субсидии на возмещение затрат и отсрочку на уплату налогов.

Получил город на прошлой неделе и еще одного стратегического партнера, благодаря которому будет реализованы амбициозные планы развития транспортной инфраструктуры.

«На прошлой неделе подписали договор о сотрудничестве с Евразийским банком развития. В недавнем прошлом он участвовал в программах развития аэропорта Пулково и строительстве ЗСД. Теперь возможно его участие в строительстве Широтной магистрали и новой ветки скоростного трамвая Купчино – Шушары – Славянка», - написал Александр Беглов.

На прошлой неделе губернатор побывал на стройплощадках физкультурно-оздоровительных комплексов, строящихся по программе «Газпром-детям», и отметил, что на стадии проектирования или строительства находятся 6 спортивных объектов ПАО «Газпром»: в Колпинском, Курортном, Московском, Невском, Петродворцовом и Пушкинском районах.

«Мы впервые поднялись на 4-е место в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата. Эксперты оценили нашу работу по упрощению административных процедур и расширению мер поддержки предпринимателей», - отметил Александр Беглов.


Читайте также:

Комментарии

CTRL+Enter