Новую больницу построят в рекордные сроки09.07.20200

Новую больницу построят в рекордные сроки

Губернатор Петербурга Александр Беглов принял участие в церемонии закладки нового лечебно-диагностического корпуса СПб ГБУЗ «Госпиталь для ветеранов войн» на Народной улице, сообщает пресс-служба Смольного.

«В первой декаде декабря новый корпус госпиталя должен будет принять первых пациентов. Это наш ответ на существующие вызовы», – заявил губернатор.

Стационар на 302 койки строители обещают построить а 5 месяцев. При строительстве будут использованы инновационные петербургские разработки.В пятиэтажном здании разместятся хирургическое и неврологическое отделения, лаборатория с самым современным оборудованием, отделение реанимации и интенсивной терапии. В случае необходимости больницу можно оперативно перепрофилировать для оказания помощи больным коронавирусом.

«Ситуация с эпидемией коронавируса показала, что к таким событиям надо готовиться. Сегодня мы продолжаем развивать нашу стационарную сеть. Нам нужны постоянные стационары, которые при необходимости можно переформатировать и оказывать помощь больным», – подчеркнул Александр Беглов. 

Губернатор также сообщил, что до конца года за счет бюджета планируется построить и ввести 9 поликлиник, больниц и станций скорой помощи. Еще 4 объекта здравоохранения город получит от инвесторов. На строительные работы и закупку оборудования из Резервного фонда правительства Санкт-Петербурга выделено более 2,8 млрд рублей, уточнили в Смольном.


Читайте также:

Комментарии

CTRL+Enter