День любви, семьи и верности в библиотеках Красногвардейского района07.07.20200

День любви, семьи и верности в библиотеках Красногвардейского района

ЦРБ им. Гоголя (https://vk.com/gogol_lib)

8 июля 10.10 – праздничный тест. Команда библиотеки постаралась выбрать из русской литературы примеры, достойные подражания: семьи, где принято взаимное уважение, умение уступать друг другу, сохранять верность, вместе шагать по жизни. Интересно, насколько хорошо вы про них знаете? Всё-таки брак — это не про Ромео и Джульетту, а про Петра и Февронию...

Библиотека «Ржевская» (https://vk.com/infograd)

8 июля 14.00– обзор книг о семье, воспитании и психологии взаимоотношений в семье«Согласную семью и горе не берет».

8 июль17.00 – интерактивная викторина «Ах, эта свадьба».  Участники проверят, насколько хорошо они знают традиции семейных отношений.

Библиотека «КУБ» (https://vk.com/lib_kub)

8 июля с 10.00  – онлайн-фестиваль «Самый лучший день? День семьи!». В программе фестиваля: мастер-классы, подборка тематических книг на электронных ресурсах, викторины и игры, а также онлайн-лекция про семью при поддержке Центра помощи семьи и детям. 

БКЦ ШКАФ (https://vk.com/shkaflib)

8 июля 15.30 – рассказы о великих признаниях в любви в истории мирового искусства и интерактивное создание любовного сюжета совместно с подписчиками группы.

Библиотека «Малоохтинская» (https://vk.com/malookht_library)

8 июля в 12.00 – видео-мастер-класс по созданию подарка из бумаги в технике объемной аппликации «Семейная ромашка». Открытка-ромашка не так проста: потянув за лепестки, вы сможете увидеть внутри теплые слова и поздравление. 

Библиотека «Охтинская» (https://vk.com/ohtinskayabiblioteka)

8 июля 13.00– гид по семейной генеалогии «Наука родословия». Дети и их родители узнают, что такое гениалогия, зачем нужно изучать историю своей семьи и нарисуют родословное дерево, в котором будут указаны ближайшие родственники.

8 июля в 16.00– обзор книг для семейного чтения «Читаем всей семьей». 

Библиотека «Пороховская» (https://vk.com/porohovskaya) 

8 июля с 10.00– праздничный  онлайн–кроссинг «Семья - как много в этом слове».Целый день в группе полезная информация для семьи и о семье:  тематические посты, лайфхаки, обзоры и виртуальные книжные выставки, стихи, музыка и многое другое.

ЦДБ «КиТ» (https://vk.com/kindercdb)

8 июля 15.15 – творческая онлайн-акция «Ромашковое настроение. Дети и их родителей с помощью простого видео- мастер-класса создадут праздничную цветочную аппликацию. 

8 июля 17.00 – цветочный тест-викторина для детей. Ответь на вопросы и узнай, какой ты цветок.Приятный бонус – статья о летних играх на цветочную тему.

Детская библиотека № 1(https://vk.com/child_library_1)

8 июля 12.00 – тематический обзор книг младшего абонемента «Семья-основа жизни».

8 июля в  13.00 – интерактивная программа «С любовью». Вас ждут онлайн-квиз «Не нужен клад, когда в семье лад», литературные произведения, стихи, пословицы и поговорки о семье, а также ответы на популярные вопросы из области семейной психологии. 

Детская библиотека «ГОРОД» (https://vk.com/childcitylib) 

8 июля в 12.00 – творческая акция по созданию из бумаги символа семьи – ромашки. Поделки украсят стену библиотеки. 


Читайте также:

Комментарии

CTRL+Enter