«Зенит» стал самым «ранним» чемпионом (видео)06.07.20200

«Зенит» стал самым «ранним» чемпионом (видео)

Петербургский «Зенит» за четыре тура до окончания чемпионата России по футболу стал чемпионом страны, установив попутно рекорд – до сих пор в российском футболе никто так рано не оформлял чемпионство.

Досрочное золото «Зениту» принесла победа над «Краснодаром» со счетом 4:2. В Петербург семикратные чемпионы прибыли сегодня ночью, где их встречали болельщики. В «Пулково» поклонники «Зенита» устроили красочное фаер-шоу и развернули огромный баннер «Чемпионы».

В честь победы на самом высоком флагштоке Европы поднято огромное сине-бело-голубое полотно, сообщает пресс-служба «Зенита». Напомним, флагшток установлен на берегу Финского залива в западной части Крестовского острова. Его высота достигает 105 метров и позволяет поднимать флаг размером 20х30 метров. Высота флагштока выбрана не случайно – она соответствует длине футбольного поля стадиона и высоте пилонов «Газпром Арены». Флагшток является частью одного из проектов программы развития «Газпром Арены», в который также входит центр водных видов спорта. Центр будет введен в эксплуатацию весной 2021 года.

Кроме того сегодня в цветах «Зенита» подсвечены «Газпром Арена» и башня Лахта центра.


Читайте также:

Комментарии

CTRL+Enter