«Ласточки» повезут на Валдай и в Старую Руссу04.07.20200

«Ласточки» повезут на Валдай и в Старую Руссу

Продлить популярный маршрут скоростных поездов «Ласточка» приняли решение в РЖД. С 11 июля поезда №721/722 «Петербург – Бологое» до станций Валдай и Старая Русса. В пресс-службе холдинга сообщили, что сделано это для популяризации внутрироссийского туризма.

«Из Петербурга «Ласточка» будет отправляться сдвоенным составом в 10 вагонов. По прибытии в Бологое один из составов будет прицеплен к тепловозу ТЭП70БС, с которым он проследует до станций Валдай и Старая Русса по неэлектрифицированным участкам. Отправивившись с Московского вокзала в 7.17 утра, поезд прибудет на станцию Валдай в 11:53 (в выходные дни – на ст. Старая Русса в 14:00). В обратном направлении «Ласточка» будет отправляться со станции Валдай в 16:42 (по выходным дням со ст. Старая Русса в 14:40) и прибывать в Петербург в 22:10», - объяснили в РЖД.

В пути «Ласточка» будет останавливаться в Обухово, Колпино, Тосно, Чудово, Малой Вишере, Окуловке, Бологом, Едрово, а в выходные дни еще и в Лычково, Кневицах и Парфино.

Пассажирам будет ддоступно 3 класса обслуживания: бизнес, эконом и базовый. Для пассажиров с ограниченными возможностями предусмотрены два подъемника для инвалидных колясок, позволяющих осуществлять посадку/высадку в том числе с низких платформ. Стоимость билетов до станции Валдай начинается от 738,7 руб., а до Старой Руссы – от 898,8 руб. Для детей до 10 лет предусмотрена скидка в 70 процентов, для пассажиров в возрасте до 21 года и старше 60 лет – в 30 процентов.


Читайте также:

Комментарии

CTRL+Enter