Ветеринар: коронавирус людям от кошек не передается09.04.20200

Ветеринар: коронавирус людям от кошек не передается

Некоторые петербуржцы, испуганные появившимися в СМИ новостями о том, что домашние животные болеют коронавирусом, стали паниковать и опасаться своих кошек и собак. Ветеринарный врач Эрмитажа и основатель Музея кошки Анна Кондратьева в беседе с «Новостями Красногвардейского района» настоятельно рекомендует горожанам не паниковать. По ее словам подтвержденных данных о том, что от домашнего животного может заразиться человек, нет.

«К сожалению, люди стали приносить животных в ветклиники еще в конце января начале февраля и отказываться от своих питомцев потому что услышали, что коты болеют коронавирсом. Но это кошачий вирус, а не человеческий, он не передается от животного к человеку. Подтвержденной информации об этом нет», - пояснила  Анна Кондратьева

Об этом же ранее заявлял доктор из Городского университета Гонконга Анхель Альмендрос. По его словам на данный момент нет ни одного подтвержденного случая заражения человека коронавирусом от домашних кошек или собак. Его точку зрения поддерживает и британская ветеринарная ассоциация (BVA). Ее специалисты также говорят о том, что владельцы домашних животных не должны беспокоиться о заражении COVID-19 от питомцев.


Читайте также:

Комментарии

CTRL+Enter