Петербуржцев приглашают на квест «Забытое будущее»02.07.20200

Петербуржцев приглашают на квест «Забытое будущее»

5 июля в 11:00 состоится новый фотоквест «Забытое будущее», организованный проектом «Открытый город». На нем участники узнают, как мог бы выглядеть наш город, если бы на месте хорошо известных всем зданий и архитектурных ансамблей, оказались другие: те, что по разным причинам так и не были реализованы. Участвовать в квесте можно индивидуально или семейной командой. Среднее время прохождения всех заданий 1-1,5 часа.

Продолжается в рамках проекта и трансляция online-экскурсий.

Так, сегодня, 2 июля, в 19:00 пройдет online-экскурсия по одному из особняков Петербурга, построенному архитектором Гаральдом Боссе для графа Арсения Андреевича Закревского. Во второй половине XIX века это здание на Исаакиевской площади выкупил граф Платон Александрович Зубов. В особняке до наших дней сохранились роскошная лестница, библиотека и парадные залы. Интересна и история семьи Зубовых, о которой также пойдет речь на online-экскурсии.

4 июля в 21:00 состоится трансляция online-экскурсии «На семи ветрах», посвященная истории Литейной стороны. Это один из старейших районов города, первое строительство здесь началось еще при Петре I. Во время прогулки участники попробуют уловить утонченный ритм архитектуры, прочесть символику старинных храмов, разглядеть отражение знаковых событий прошлого в облике современного города.

Все мероприятия бесплатны для горожан. Запись открыта на сайте проекта.


Читайте также:

Комментарии

CTRL+Enter