Ансамбль песни и пляски ЗВО спел о борьбе с COVID-1905.04.20200

Ансамбль песни и пляски ЗВО спел о борьбе с COVID-19

Ансамбль песни и пляски Западного военного округа презентовал клип на песню «Не заражённый», посвящённый борьбе петербуржцев с пандемией COVID-19, сообщает пресс-служба ЗВО.

«В песне, мотивирующей к борьбе с вирусом, воспевается работа врачей, отмечается сплочённость общества и действенность профилактических мероприятий. Текст композиции напоминает о героическом прошлом Санкт-Петербурга, не раз побеждавшем любые напасти», - говорится в сообщении.

В основу сингла легла песня Валерия Кипелова «Непокорённый». Клип на новую песню записан артистами в условиях самоизоляции и призывает оставаться всех дома.

Ансамбль песни и пляски ЗВО, созданный в 1929 году, является одним из старейших творческих коллективов российской армии. В годы Великой Отечественной войны коллектив ансамбля дал свыше 2 тысяч концертов для защитников блокадного Ленинграда, из них более тысячи – на передовой. Артисты ансамбля прошли горячие точки Афганистана и Северного Кавказа, Сирийской Арабской Республики, выступали перед ликвидаторами аварии на Чернобыльской АЭС.


Читайте также:

Комментарии

CTRL+Enter