Молодежный театр покажет свой самый скандальный спектакль31.03.20200

Молодежный театр покажет свой самый скандальный спектакль

Молодежный театр на Фонтанке опубликовал онлайн-афишу на эту неделю. Теперь бывать в театре можно ежедневно, не выходя из дома и не нарушая режима самоизоляции. Как сообщает пресс-служба театра, все проекты доступны в группе театра ВКонтакте.

Так, ежедневно в 22.00 в социальных сетях театра стартует аудиосказочный проект «Засыпаем с Молодежным». Для малышей артисты Молодежного театра каждый вечер читают знаменитые «Сказки по телефону» Джанни Родари.

1 апреля заслуженный артист России Михаил Черняк, известный также озвучиванием персонажей мультсериала «Смешарики» и проектов студии анимации «Мельница», прочитает рассказ в рамках онлайн-проекта «Поговорим о любви».

3 апреля в 15.30 спектакль «Волшебный полет над Багдадом» вернется в репертуар театра в обновленном актерском составе и в новом формате. Спектакль в постановке в постановке заслуженного артиста России Сергея Барковского будет показан в эфире и на сайте телеканала «Теледом», а также на интернет-ресурсах театра.

5 апреля в 12.00 (и в последующие 24 часа) на интернет-ресурсах театра пройдет трансляция одного из самых громких и скандальных спектаклей ленинградской сцены начала 1980-х. Первую постановку «Дорогой Елены Сергеевны» Семен Спивак осуществил в 1982 году в Ленкоме. Спектакль «пережил» всего 22 показа и был запрещен. Но через несколько лет возродился - сначала в Молодом театре, а затем в Молодёжном. В 2007 году специально для фестиваля одной пьесы легендарный спектакль возобновили на один вечер. Этой записью Молодежный театр и поделится со зрителями в воскресенье.


Читайте также:

Комментарии

CTRL+Enter