10.06.20200-
Губернатор: на голосовании будут приняты исчерпывающие меры безопасности
Голосование о поправке к Конституции России в Петербурге будет безопасным и максимально бесконтактным. Об этом в интервью ТАСС сообщил губернатор северной столицы Александр Беглов.
«Для голосования по поправкам в Конституцию России Петербург примет исчерпывающие меры безопасности. Наша цель - максимально бесконтактное голосование. Будет вестись термометрия с помощью бесконтактных измерительных приборов. Каждому голосующему будут предоставлены маска, перчатки и одноразовая ручка», - сообщил Александр Беглов.
Также губернатор отметтил, что члены участковых избирательных комиссий будут полностью обеспечены средствами защиты, в том числе пластиковыми экранами для лица.
«Дополнительно вооружим комиссии антибактериальными ковриками, приборами для обеззараживания воздуха и инструментами для запаивания пакетов», - заявил Александр Беглов.
Напомним, в Петербурге общероссийское голосование по закону о поправке к Конституции РФ пройдет 1 июля с 8.00 до 20.00 как на участках для голосования, так и на дому. Голосование на дому будет проводиться с 25 июня по заранее поданному заявлению. Также досрочно проголосовать можно будет на участке для голосования с 25 по 30 июня.
Ранее ЦИК опубликовало видеоролик, в котором разъясняются меры санитарной безопасности, которые будут соблюдаться на участках для голосования.
Читайте также:
- Беглов: выполнили свои обязательства по созданию единого мусорного оператора, 17.03.2021 rjevka.com
- Отдых детей в период весенних школьных каникул, 17.03.2021 rjevka.com
- Финал конкурса «Учитель будущего» стартовал в Петербурге, 17.03.2021 rjevka.com
Лучший район Санкт-Петербурга!

Комментарии