Новые онлайн-проекты от библиотеки «ГОРОД»: акварельный гербарий и грядка на балконе04.06.20200

Новые онлайн-проекты от библиотеки «ГОРОД»: акварельный гербарий и грядка на балконе

Оказавшись в условиях карантина, детскаябиблиотека «ГОРОД» запустила сразу два новых онлайн-проекта «Грядка на балконе» и «Акварельный разворот». Современное издательство МИФ и новые книги 2020 года обеспечили проектам актуальность, интересную подачу и универсальность. Над проектами можно работать как в режиме онлайн, так и оффлайн, а также безболезненно переходить из одного формата в другой. Они не имеют определённой периодичности, их можно развивать в любых направлениях и экспериментировать с форматами.

Возраст участников проектов – от 5 лет. Основное преимущество проектов «Грядка на балконе» и «Акварельный разворот» заключается в том, что всё можно попробовать своими руками: рисовать, сажать, следить за своими успехами, а также взглянуть на вещи под иным, более креативным углом: на овощи в магазине, на зелень, фрукты, листья, цветы, деревья...

Дача или бабушка в деревне есть не у каждого, поэтому не все знают, как растут помидоры, как выглядит дерево ананаса или авокадо, как называются те или иные растения. Главные задачи проектов: расширить эрудицию и наблюдательность, вне зависимости от того, вырастет что-то из косточки или нет; натренировать руку для скетчей и рассказать о специфике данной техники, сформировать особый взгляд на реальность и дисциплинировать зрителей на регулярную работу.

Итоги работы — очаровательный акварельный «гербарий», уместивший в себе разнообразие природы и легкость декоративных скетчей, вдохновение на покорение новых творческих горизонтов, а также своя грядка на балконе и возможность выращивать фрукты и овощи в домашних условиях.

Сейчас за проектами можно следить группе библиотеки «ВКонтакте» (https://vk.com/childcitylib) по хэштегам #ботанический_завтрак и #огородкруглыйгод, в аккаунте Instagram @bibliotekagorod в прямом эфире по вторникам и четвергам в 10:00 и на канале YouTube детской библиотеки «ГОРОД».


Читайте также:

Комментарии

CTRL+Enter