16.03.20200-
Беглов и Миллер обсудили вопросы повышения комфортности городской среды в Санкт-Петербурге

В понедельник, 16 марта, состоялась встреча градоначальника Петербурга Александра Беглова и председателя правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера, передает пресс-служба администрации губернатора города.
Одним из ключевых вопросов встречи стало повышение комфортности городской среды. Для этого «Газпром» разрабатывает газозаправочную сеть для увеличения экологического пассажирского транспорта на природном газе.
Беглов и Миллер также обсудили вопросы благоустройства улиц, площадей и скверов, а также реконструкции освещения на улицах города. В текущем году подобные работы запланированы в пяти районах Петербурга — Центральном, Адмиралтейском, Василеостровском, Московском и Петроградском.
ПАО «Газпром» также продолжает работу развития газоснабжения южной части Петербурга. Также действует Дорожная карта мероприятий по реализации пилотного проекта «Развитие рынка газомоторного топлива в Санкт-Петербурге» с 2019 года. Реализовать проект планируют до 2023 года. Согласно тексту документа, в городе планируется увеличить газозаправочные объекты до 25. При этом парк техники на природном газе увеличится до 2150 единиц.
В программе «Газпром - детям» в Северной столице создано 30 спортивных объектов, в том числе 18 физкультурно-оздоровительных комплексов (ФОК). В течение ближайших нескольких лет компания планирует реализовать постройку около 10 ФОК, а также спортивный комплекс, оснащенный гимнастическим залом.
Читайте также:
- Беглов: выполнили свои обязательства по созданию единого мусорного оператора, 17.03.2021 rjevka.com
- Отдых детей в период весенних школьных каникул, 17.03.2021 rjevka.com
- Финал конкурса «Учитель будущего» стартовал в Петербурге, 17.03.2021 rjevka.com
Лучший район Санкт-Петербурга!

Комментарии