Дистанционное отложенное пополнение проездных билетов28.05.20200

Дистанционное отложенное пополнение проездных билетов

В рамках исполнения пункта 2 .13 Плана мероприятий, н аправленных на противодействие распространению новой коронавирусной инфекции на территории утвержденного губернатором Санкт-Петербурга Бегловым А.Д. 13.03.2020, осуществляется выдача безденежных проездных документов (билетов) (далее – БПД).

Оплатить Единые льготные проездные билеты на следующий срок действия, а также пополнить ресурс Единых электронных билетов можно удаленно через:

  • сайт «Карт Плата»: https://ltkarta.ru/
  • Сбербанк Онлайн: https://online.sberbank.ru
  • приложение Сбербанка для мобильных устройств и планшетов
  • устройства самообслуживания в офисах Сбербанка.

Обращаем Ваше внимание, что при подключении услуги «Автоплатеж» для оплаты проездного билета, за сутки до исполнения «автоплатежа» Сбербанк выполняет рассылку СМС-сообщений с суммой платежа, датой исполнения, а также кодом отказа. Если Вы не планируете пользоваться билетом для оплаты проезда, для отмены платежа необходимо в день получения сообщения отправить СМС-сообщение с кодом отказа. Дополнительно, с информацией Вы можете ознакомиться на сайте банка.

Обращаем Ваше внимание, что в соответствии с Распоряжением Комитета по транспорту Правительства Санкт-Петербурга от 27.06.2007 № 31-р «О видах проездных билетов и порядке их обращения» (п.1.10. Приложения 2 «Порядок обращения проездных билетов») Проездные билеты возврату и обмену не подлежат. Деньги за неиспользованные проездные билеты, в том числе за неиспользованные поездки, не выплачиваются.

Активация дистанционно оплаченного ресурса

ВНИМАНИЕ: После дистанционного пополнения ресурса проездного билета его необходимо активировать (записать новый ресурс проездного билета на электронный носитель). Для этого необходимо:

  • приложить карту к считывателю устройства проверки и пополнения (активации) проездных билетов (УПП), расположенных в офисах Сбербанка (адреса офисов ПАО Сбербанк) 

или

  • приложить карту к считывателю устройства проверки и пополнения (активации) проездных билетов (УПП), которые установлены на всех станциях метрополитена;

или

  • приложить карту к считывателю автомата по продаже и пополнению проездных билетов (АППБ), которые установлены на всех станциях метрополитена;

или

  • обратиться в любую кассу станций метрополитена.

Не убирайте карту до завершения операции. Дождитесь на экране УПП/АППБ информации о записи (зачислении) нового (оплаченного) ресурса. 


Читайте также:

Комментарии

CTRL+Enter