Афиша ЦБС Красногвардейского района 25-31 мая25.05.20200

Афиша ЦБС Красногвардейского района 25-31 мая

На этой неделе мы отметим сразу два важных праздника – День города и Общероссийский день библиотек. Библиотеки Красногвардейского района тщательно подготовились к этим событиям и сделали невероятно насыщенную онлайн-программу. Самые яркие мероприятия вошли в традиционную афишу. 

Акция «Слово – автору» 

В течение недели в группе библиотеки «Охтинская»  в «ВКонтакте» (https://vk.com/ohtinskayabiblioteka) будет проходить акция «Слово – автору». Книга – логичное продолжение настроений, мировоззрения, личности ее автора. Как часто книжные детища писателей и поэтов неправильно истолковывают читатели или разбирают по косточкам суровые критики. Но слово – автору! Пусть сами они в аудио и видеоинтервью расскажут о создании тех или иных произведений, о вдохновении и преградах на пути. Участие бесплатное, возрастное ограничение 12+. 

Сбор фотографий «Бессмертная стена» 

В рамках юбилейного проекта «Библиотека - ровесница Победы» библиотека «Малоохтинская» продолжает сбор фотографий фронтовиков и тружеников тыла для создания «Бессмертной стены», посвящённой 75-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Команда библиотеки принимает фотографии участников Великой Отечественной войне по электронной почте bmo@kr-cbs.ru. Также необходимо указать фамилию, имя и отчество изображенного, по возможности – звание и фронт. Участие бесплатное, без возрастных ограничений. 

Онлайн-лекция «Феномен Бродского - талант или стечение обстоятельств?» 

25 маяв группе библиотеки «Ржевская» в «ВКонтакте» (https://vk.com/infograd) пройдет онлайн-лекция «Феномен Бродского - талант или стечение обстоятельств?». Участники попробуют разобраться, в чем секрет неутихающей популярности Бродского – в его литературном гении или во времени, когда он жил и писал, а также поговорят о местах, где жил поэт, о духе Петербурга и Охты, вдохновлявших Иосифа Александровича. Участие бесплатное, возрастное ограничение 12+. 

Мастер-класс «Замурчательная закладка» 

25 мая в 16.00 в группе БЦО «Современник»  в «ВКонтакте»  (https://vk.com/bcosovremennik) пройдет мастер-класс «Замурчательная закладка».Дети и родители создадут оригинальную закладку в виде кота.  Участие бесплатное, возрастное ограничение 5+. 

Видеоэкскурсия «На берегах реки Оккервиль» 

26 мая 12.00 в группе БЦО «Современник»  в «ВКонтакте»  (https://vk.com/bcosovremennik) пройдет видеоэкскурсия «На берегах реки Оккервиль». Участники узнают о загадках названия реки Оккервиль и находящейся на её берегах Уткиной дачи, об истории крупнейшего в России и Европе Российского государственного исторического архива, Матроской слободы и Охтинского колледжа. Участие бесплатное, возрастное ограничение 12+. 

Краеведческий челлендж «Где эта улица, где этот дом...» 

26 мая в 15.15 в группе библиотеки «КиТ» в «ВКонтакте» (https://vk.com/kindercdb) запустят новый краеведческий челлендж «Где эта улица, где этот дом…». Узнаем ли мы место, знакомое нам с детства, на старинной фотографии? Каким оно было и каким стало? Читателям предлагают прислать фото одной и той же локации Красногвардейского района, но в разные годы  в группу библиотеки. Все фотоподборки будут опубликованы в ходе челленджа на странице сообщества. Участие бесплатное, возрастное ограничение 12+. 

Встреча с издателем Виктором Вороном 

26 мая в 18.00 в группе БЦО «Современник»  в «ВКонтакте»  (https://vk.com/bcosovremennik), состоится встреча с издателем Виктором Вороном. Виктор Ворон, создатель издательства «Товарищ Ворон» («Comrade Raven»), которое специализируется на издании  книг по вселенной «The Elder Scrolls» и других артефактов. На встрече поговорят об истории создания издательства, особенностях  жанра «литературы по играм» и взаимодействии с Bethesda. Участие бесплатное, возрастное ограничение 12+. 

Концерт «На поэтической волне» 

26 мая в группе библиотеки «Ржевская» в «ВКонтакте» (https://vk.com/infograd) пройдет онлайн-концерт певца и композитора Александра Джигита. Этот концерт Александр записал специально для читателей библиотеки «Ржевская», посвятив его Дню библиотек. Прозвучат песни на стихи Геннадия Григорьева, Михаила Кузьмина, Михаила Овчинникова, Людмилы Казарян, Екатерины Полянской, Дмитрия Артиса, Галины Илюхиной, Виктора Ширали, Татьяны Житлиной.  Участие бесплатное, возрастное ограничение 12+. 

Фотопроект «Миры Гоголя» 

27 маяв группе библиотеки Гоголя в «ВКонтакте» (https://vk.com/gogol_lib) презентуют фотопроект «Миры Гоголя», созданный совместно с командой Дома Ученых. Сотрудники библиотеки Гоголя приняли участие в фотосессии в роскошных интерьерах Дворца Великого князя Владимира Александровича, окунувшись в атмосферу 19 века. Участие бесплатное, без возрастных ограничений. 

Интерактивная выставка «Эркюль Кубаро» 

27 маяв группе библиотеки «КУБ» в «ВКонтакте» (https://vk.com/lib_kub) откроется  интерактивная выставка «Эркюль Кубаро».  В библиотеке происходит что-то странное. В этом должен разобраться известный сыщик Эркюль Кубаро, которому помогут подписчики группы. Участие бесплатное, возрастное ограничение 12+. 

Презентация сайта «Город Гоголя» 

27 маяв группе библиотеки Гоголя в «ВКонтакте» (https://vk.com/gogol_lib) презентуют новый ресурс – сайт «Город Гоголя». Он познакомит пользователей с адресами, знаковыми для жизни и творчества автора самых Петербургских повестей. Участие бесплатное, без возрастных ограничений. 

Онлайн-экскурсия «Побывайте в книжном царстве» 

27 мая  с 11- 19 часов в группе библиотеки Детской библиотеки №1 в «ВКонтакте» (https://vk.com/child_library_1) будет проходить онлайн-экскурсия по детской библиотеке «Побывайте в книжном царстве». Ребята смогут виртуально прогуляться по книжному городу, который образован улицами, расположенными между стеллажами, и побывать в гостях у книг. Участие бесплатное, без возрастных ограничений. 

Акварельный мастер-класс «Рисуем Санкт-Петербург» 

27 мая в 12.00в группе библиотеки «ГОРОД» в «ВКонтакте» пройдет  акварельный мастер-класс «Рисуем Санкт-Петербург». Событие приурочено к празднованию Дня города. Участие бесплатное, возрастное ограничение 12+. 

Видеоквиз «Петербург за пеленой дождя» 

27 мая в 12.00 в группе библиотеки «Пороховская» в «ВКонтакте» (https://vk.com/porohovskaya) пройдет видеоквиз «Петербург за пеленой дождя». Подписчикам предстоит отгадать знаменитые архитектурные памятники города, спрятавшиеся за струями дождя. Участие бесплатное, возрастное ограничение 6+. 

Лекция «SMM: как не бояться продвигать свой проект?» 

29 мая в 18.00 в группе БЦО «Современник»  в «ВКонтакте»  (https://vk.com/bcosovremennik) пройдет лекция «SMM: как не бояться продвигать свой проект?».  Спикер – специалист SMM с восьмилетним стажем, практик Анастасия Бочагова. На встрече Анастасия расскажет о мифах, которые мешают создать своё сообщество и коснётся вопросов, с которыми надо определиться прежде чем начать свой проект. Участие бесплатное, возрастное ограничение 12+. 

«Литературные путешествия: Швеция» 

31 мая в группе библиотеки «Малоохтинская» в «ВКонтакте» (https://vk.com/malookht_library) начнется литературное путешествие в Швецию. Участники узнают много интересных фактов о стране и поближе познакомятся со шведской литературой. Участие бесплатное, возрастное ограничение 6+. 


Читайте также:

Комментарии

CTRL+Enter