В общевойсковую армию ЗВО прибыли первые призывники21.05.20200

В общевойсковую армию ЗВО прибыли первые призывники

Первые команды призывников прибыли для прохождения военной службы в артиллерийскую бригаду общевойсковой армии Западного военного округа.

Их направили военные комиссариаты Санкт-Петербурга и Ленинградской области, к месту службы новобранцы прибыли служебным автотранспортом, прошедшим специальную обработку дезинфицирующим раствором. Каждый военнослужащий обеспечен антибактериальными гелями для обработки рук, медицинскими перчатками и масками, сообщает пресс-служба ЗВО.

«В целях недопущения распространения вирусных инфекций все призывники пройдут двухнедельный карантин. Для этого казармы оборудованы дозаторами с дезинфицирующей жидкостью, бактерицидными лампами и рециркуляторами воздуха. Подготовлены пункты барьерного контроля с бесконтактными термометрами, места приёма пищи, блюда будут напрямую доставляться из столовой. Предусмотрено зонирование и дистанцирование личного состава, а также регулярная дезинфекция помещений», - говорится в сообщении.

Также в воинских подразделениях увеличено количество заступающих в составе дежурной смены военных медиков, оборудованы дополнительные медпункты. Всего, в соединения и воинские части общевойсковой армии Западного военного округа в Ленинградской области запланировано прибытие более 1,5 тысяч призывников, добавили в ведомстве.


Читайте также:

Комментарии

CTRL+Enter