В Петербурге презентовали книгу военного дипломата23.05.20200

В Петербурге презентовали книгу военного дипломата

Состоялась презентация книги начальника отдела международного военного сотрудничества Западного военного округа капитана 1 ранга Константина Гульнева «Военно-морской протокол и церемониал», сообщает пресс-служба ЗВО.

«Книга посвящена истории и современному состоянию военно-морского протокола, церемониала и этикета, применяемых в практике международного военного сотрудничества. Автор рассказывает о подготовке и проведении визитов, приёмов, встреч, пресс-конференций и других мероприятий с участием должностных лиц иностранных государств, представителей дипломатического корпуса и командного состава флота», - говорится в сообщении.

В частности, в издании рассказывается о церемониалах проведения артиллерийских салютов и салютования флагами, встреч и проводов высоких должностных лиц на в штабах и на кораблях, аэродромах, подводных лодках и мемориальные церемонии возложения венков и цветов.

В издании собрано около тысячи фотографий, иллюстраций, схем и приложений из личного архива автора, штаба ЗВО, Российского государственного архива Военно-Морского Флота, Центрального военно-морского музея Минобороны РФ.


Читайте также:

Комментарии

CTRL+Enter