В Петербурге 160 человек привлечены к ответственности за «лжеминирование»21.02.20200

В Петербурге 160 человек привлечены к ответственности за «лжеминирование»

Начальник ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Роман Плугин выступая с ежегодным отчетом перед депутатами Законодательного собрания, завил о снижении уровня террористической угрозы.

По его словам положительной динамики удалось добиться благодаря грамотной работе по пресечению незаконного оборота оружия и боеприпасов.

«В истекшем году у граждан изъято почти 6 тысяч боеприпасов различного калибра и 70 единиц огнестрельного оружия. Принимаемые меры позволили добиться стабильности положения сократив количество преступлений совершенных при помощи оружия на 3 процента», - заявил Роман Плугин. 

А вот лжеминеров правоохранительные органы пока победить не могут. Мошенники постоянно придумывают разные способы о том, как сообщить об очередном «минировании», а отследить их не всегда удается.

«Большинство звонков поступает из-за границы, в частности с ресурсов находящихся в Нидерландах, адреса которых невозможно отследить», - констатировал Плугин.

Тем не менее, прошлом году удалось привлечь к ответственности 160 человек, за звонки о лжеминировании. Речь идет о россиянах, которых удалось вычислить.


Читайте также:

Комментарии

CTRL+Enter