Встреча по вопросу спорткомплекса "Парабола" в администрации Красногвардейского района20.02.20200

Встреча по вопросу спорткомплекса "Парабола" в администрации Красногвардейского района

20 февраля 2020 года в здании администрации Красногвардейского района состоялась встреча по вопросу коммерческого спорткомплекса «Парабола». Вопрос сложный, так как затрагивает интересы детей, поэтому краткая история:

В 2016 году "Парабола" арендовала помещение цеха, в тот момент пустующее, провела модернизацию и ремонт.

В 2017 году скопилось много долгов, поэтому обеими сторонами было подписано соглашение, чтобы всё же предоставить возможность детям заниматься.

2018 год — "Параболе" удалось выйти из кризисной ситуации, в том числе и путем сдачи части площади в субаренду.

2019 год — вновь образовались долги. Время было предоставлено с лета. Тем не менее на текущий момент долг "Параболы" погашен не полностью.

2020 год — Арендодатель, чтобы выполнить кредитные обязательства перед банком(в том числе и по площадям, которые сейчас занимает "Парабола"), принимает решение передать помещения, в том числе и площади "Параболы" в пользование другому клиенту. "Парабола" согласна, что с юридической точки зрения, всё сделано верно, так как долг всё ещё не погашен. Если данное действие не сделать, то все помещения просто будут потеряны.

По словам представителя "Параболы" на текущий момент в 12 секциях занимается постоянно порядка 400 детей Красногвардейского, Невского и Калининского районов. Плюс регулярно проводятся соревнования.

В текущей ситуации администрация района, являясь органом исполнительной власти, не может каким-либо образом влиять на взаимоотношения двух хозяйствующих субъектов- участников, так как помещения не находятся в государственной или муниципальной собственности, а следовательно все взаимоотношения регулируются согласно договору между хозяйствующими субъектами, если это не противоречит законам и конституции Российской Федерации.

Тем не менее, выслушав обе стороны, глава администрации Евгений Разумишкин высказал просьбу к сторонам попытаться найти решение, как отложить освобождение площадей до лета, так как вопрос касается детей.


Читайте также:

Комментарии

CTRL+Enter