Александр Беглов поделился впечатлениями от Ашхабада17.02.20200

Александр Беглов поделился впечатлениями от Ашхабада

На своей странице в социальной сети ВКонтакте губернатор Петербурга поделился впечатлениями от визита в столицу Туркменистана. Он признался, что Ашхабад поразил его своей красотой.

«Вернувшись в Ашхабад почти через 40 лет, я был поражен красотой этого города. Очень хочу, чтобы наши школьники тоже его увидели. Расширим программу школьных и студенческих обменов, такой опыт у наших городов уже есть», - написал Александр Беглов.

У главы Петербурга в Туркменистане была насыщенная программа встреч, в частности, была подписана дорожная карта по сотрудничеству в торгово-экономической, научно-технической и культурной областях на 2020-2025 годы.

«Для нашего бизнеса в этой стране открываются очень хорошие перспективы. И для организаций, производящих сельскохозяйственную технику, и для компаний IT-сферы, и для предприятий нефтехимической промышленности», - подчеркнул Александр Беглов.

В ходе визита губернатору Петербурга показали уникальных лошадей.

«Не могу не поделиться восхищением от встречи с национальным достоянием Туркменистана – лошадьми-ахалтекинцами. Это древняя порода, которую выращивают с исключительной любовью и профессионализмом. Говорят, что когда-то эти кони ценились дороже собственной жизни. Судите сами», - написал Александр Беглов и снабдил свое сообщение видео.


Читайте также:

Комментарии

CTRL+Enter