«Музыкальный калейдоскоп» на сцене ДМШ № 41 Красногвардейского района!14.02.20200

«Музыкальный калейдоскоп» на сцене ДМШ № 41 Красногвардейского района!

В концертном зале ДМШ № 41 Красногвардейского района состоялся концерт - встреча «Музыкальный калейдоскоп». В концерте приняли участие студенты СПбГИК и РГПУ им. А. И. Герцена Павел Вилков и преподаватель  класса гитары ДМШ № 41 Алексей Шашенков. 

 Название концерта заранее говорило о том, что на сцене будет звучать музыка разных стилей и жанров. В исполнении Алексея прозвучали сочинения Л. Леньяни, С. Руднева и его собственное переложение песни Э. Клэптона «Wonderful to night». 

Продолжился концерт выступлением Павла Вилкова, который порадовал слушателей яркой и самобытной музыкой. На суд зрителей были представлены аранжировки известных композиций. Виртуозное исполнение Павлом оригинальных пьес, написанных им специально для аккордеона системы Кравцова, звучание этого замечательного инструмента и мастерство молодого аккордеониста, по достоинству были оценены публикой. 

В завершении концерта, исполнители дали некоторые советы начинающим музыкантам ДМШ № 41 Красногвардейского района и их родителям. На «бис» прозвучало произведение Андре Астье «Аквилон». Бурными аплодисментами благодарила публика молодых исполнителей за их профессионализм и за чудесный музыкальный вечер! 


Читайте также:

Комментарии

CTRL+Enter