01.02.20200-
Житель Красногвардейского района оказался «профессиональным» форточником
Оперативники управления уголовного розыска ГУ МВД России и полиции Невского района задержали 40-летнего неработающего жителя Красногвардейского района, подозреваемого в серии краж. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
Его задержали по горячим следам после совершения очередного преступления в Невском районе 30 января, когда он похитил имущество из квартиры на улице Большевиков. Было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище».
В ходе расследования установлена причастность подозреваемого к 22 кражам в Невском, Фрунзенском и Московском районах Санкт-Петербурга, совершенных в период с конца октября 2019 года по конец января текущего года. Во всех случаях похититель проникал в квартиры на 2 этаже, отжимая стеклопакеты или балконные двери. Из квартир он забирал меховые изделия, портативную и компьютерную технику, деньги, ювелирные украшения, дорогой алкоголь, инструменты. По предварительным оценкам, ущерб от его противоправных действий может составлять более 1 миллиона рублей. Мужчину не интересовали владельцы квартир, их социальный статус или возраст: он выбирал объекты своих краж по внешней привлекательности домов.
Подозреваемый сознался во всех указанных деяниях и рассказал, что похищенное имущество, как правило, сдавал в ломбарды, а деньги тратил на свои нужды. Похищенное частично изъято. Устанавливаются все эпизоды противоправной деятельности задержанного.
Читайте также:
- Беглов: выполнили свои обязательства по созданию единого мусорного оператора, 17.03.2021 rjevka.com
- Отдых детей в период весенних школьных каникул, 17.03.2021 rjevka.com
- Финал конкурса «Учитель будущего» стартовал в Петербурге, 17.03.2021 rjevka.com
Лучший район Санкт-Петербурга!

Комментарии