Мероприятия СПб ГБУ «Центр социальной помощи семье и детям Красногвардейского района»24.01.20200

Мероприятия СПб ГБУ «Центр социальной помощи семье и детям Красногвардейского района»

17 января специалистом по социальной работе Центра социальной помощи семье и детям проведена тематическая беседа с показом презентации на тему: «Блокада Ленинграда» для воспитанников отделения дневного пребывания несовершеннолетних «Охта» с целью развития у детей чувства патриотизма, сопереживания, любви к своему городу. Детям был показан документальный фильм «Дети блокадного Ленинграда». После обсуждения фильма ребята узнали об истории возникновения мемориала «Цветок жизни», посвященного детям, погибшим в тяжёлые блокадные годы. В заключение мероприятия ребята изготовили коллективное панно «Цветок жизни».

Место проведения:пр. Новочеркасский, д. 59, корп. 2.

Время проведения: 15.00.

Количество участников: 12 несовершеннолетних.

18 января специалистами по социальной работе Центра социальной помощи семье и детям проведена встреча группы «Маленькая мама» (молодые матери и несовершеннолетние беременные) с координатором Благотворительного фонда «Радость материнства». Проведен мастер-класс по визажу преподавателем Ольгой Яковлевой, парикмахером-стилистом, технологом компании Blanzo. В заключение встречи мамы получили подарки.

Место проведения: Новочеркасскийпр., д.59, корп. 2.

Время проведения: 13.00.

Количество участников: 17 человек.

20 января специалистами по социальной работе Центра социальной помощи семье и детям проведена беседа на тему: «Правовая ответственность несовершеннолетних есть основа для реализации их прав и законных интересов»с учащимися 8-х классов ГБОУ СОШ №182.

Учащимся была представлена презентация на тему прав, обязанностей и ответственности несовершеннолетних.

Место проведения: ГБОУ СОШ № 182, пр. Наставников, д. 11, к. 2.

Время проведения: 10.00.

Количество участников: 41 учащийся.

20 января специалистом по социальной работе Центра социальной помощи семье и детям проведены занятия в детской театральной студии «Лис» для несовершеннолетних 4-7 лет и 7-10 лет. Занятия проведеныс целью большего понимания детьми своей роли в спектакле и особенностей взаимодействия с партнёром на сцене. Проведен тренинг на внимание и воображение. Также прошло занятие по сценической речи.

Место проведения: пр. Маршака, д.22.

Время проведения: 10.30;15.30.

Количество участников: 16 детей.

21 и 22 января психологом Центра социальной помощи семье и детям проведеныочередные занятия программы на развитие эмоционально-волевой сферы «Удивляюсь, злюсь, боюсь» для воспитанников ГБОУ № 12.

Занятие было направлено на осознание отрицательных эмоций и формирование конструктивного поведения, а также проведены упражнения на согласованность и взаимодействие в команде.

Место проведения: ГБОУ № 12, пр. Маршала Блюхера, д.67, к. 3.

Время проведения: 09.00.

Количество участников: 44 несовершеннолетних.

21 января психологами Центра социальной помощи семье и детям проведены очередные занятия по программе для мам с детьми «Мама плюс малыш». Занятия начались с приветствия, затем проведена пальчиковая гимнастика. Мамы с малышами создавали поделки из обычных подручных материалов. В завершение встречи – как обычно, прошло чаепитие и ритуал прощания.

Место проведения: ул. Маршака, д. 22.

Время проведения 11.00; 16.00.

Количество участников: 26 человек.

22 января специалистами по социальной работе Центра социальной помощи семье и детям проведено занятие по программе развития личностной сферы старшего дошкольного возраста «Удивляюсь, злюсь, боюсь» для воспитанников ГБДОУ № 11.

Занятие состояло из игр и упражнений, направленных на развитие доброжелательности в общении, создание эмоционально-положительного настроя через вербальные и невербальные средства общения. 

Место проведения: ГБДОУ № 11, пр.Металлистов, д.82, к.2.

Время проведения: 15.50.

Количество участников: 12 несовершеннолетних.

20 и 22января психолог Центра социальной помощи семье и детям  провела развивающие занятия для дошкольников и младших школьников в рамках программы «Арт-терапия». Занятия направлены на развитие мелкой моторики, снятие эмоционального напряжения, развитие воображения, креативности и творческого воображения. В ходе занятия были проведены психогимнастические упражнения, рисование акварельными красками на свободную тему, рисование красками дома и обсуждение рисунков.

Место проведения: пр. Маршака, д. 22.

Время проведения: 11.00; 16.00.

Количество участников: 25несовершеннолетних.

22 января специалистами по социальной работе Центра социальной помощи семье и детям проведено интерактивное занятие с элементами беседы «Профессия: человек–природа» в рамках проекта «Профессия моих родителей» для воспитанников старшей группы ГБДОУ №5. 

Целью занятия выступило знакомство участников группы с блоком профессий по предмету труда «человек–природа». В начале занятия специалист провела викторину с картинками на знание профессий: человек-природа. Далее, дети отгадывали загадки на заданную тематику и работали  в творческой тетради.

Место проведения: ГБДОУ № 5, ш. Революции, д. 33/7.

Время проведения: 16.00.

Количество участников: 12 несовершеннолетних.

22 января психолог и специалист по социальной работе Центра социальной помощи семье и детям провели интерактивное занятие с элементами мастер-класса по изготовлению открытки на тему: «Творческие профессии» в рамках проекта «Профессия моих родителей» для воспитанников ГБДОУ №29. В начале занятия специалисты провели викторину на знание творческих профессий. Детям было предложено выбрать макет открытки. Затем ребята раскрасили открытку цветным песком. В результате дети освоили технику изготовления рисунка цветным песком. 

Место проведения: пр. Металлистов, д.25, к.4.

Время проведения: 16.25.

Количество участников: 24 несовершеннолетних. 

23 января специалистом по социальной работе Центра социальной помощи семье и детям проведено занятие по ритмопластике для несовершеннолетних. Ребята выполнялиупражнения для развития чувства ритма в движении и продолжили осваивать способность сохранять и изменять заданный темпо-ритм. 

Место проведения: пр. Маршака, д. 22.

Время проведения: 12.30.

Количество участников: 9несовершеннолетних.


Читайте также:

Комментарии

CTRL+Enter