Полпред президента встретился в ветеранами24.01.20200

Полпред президента встретился в ветеранами

В преддверии Дня полного освобождения Ленинграда от блокады полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Александр Гуцан встретился с ветеранами Великой Отечественной войны и жителями блокадного Ленинграда, проживающими в Санкт-Петербурге.

Обращаясь к ветеранам, полномочный представитель отметил, что героическая оборона Ленинграда, трагедия миллионов жителей города и массовый героизм, самоотверженность блокадников не имеют аналогов в мировой истории.

«Вы не понаслышке знаете, что такое блокада – голод, холод, бомбежки и артобстрелы. Вы – те, кто пережил её. Вы и все ленинградцы преподнесли всему человечеству урок мужества, стойкости, любви к своей Родине и ненависти к врагу. Враг не ступил на землю нашего города», – сказал Александр Гуцан.

Напомним, президент Владимир Путин объявил 2020-й год в России Годом памяти и славы в целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов. Указом президента учреждена юбилейная медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.», которой будут удостоены все ветераны Великой Отечественной войны и все приравненные к ним категории.

От имени Президента Российской Федерации Александр Гуцан вручил ветеранам юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 гг.» участникам Великой Отечественной войны и жителям блокадного Ленинграда:

Юрию Ефимовичу Александрову,Юрию Николаевичу Антонову, Антонине Николаевне Беляевой, Марине Дмитриевне Василевской, Татьяне Ивановне Гагаевой, Тарасу Львовичу Гончаренко, Ирине Юльевне Горской, Вадиму Михайловичу Иванову, Надежде Ивановне Кузьминой, Наталии Сергеевне Орловой, Апполинарию ПетровичуСелецкому и Вере Степановне Тужиловой.

Александр Гуцан пожелал ветеранам крепкого здоровья и поблагодарил за активное участие в общественной жизни, патриотическом воспитании молодежи и помощь в сохранении исторической памяти.


Читайте также:

Комментарии

CTRL+Enter