На Ладожском вокзале изъята партия наркотиков12.12.20190

На Ладожском вокзале изъята партия наркотиков

Сотрудники транспортной полиции, работающие на Ладожском вокзале, обратили внимание на 30-летнего жителя Тюмени. В ходе личного досмотра у него обнаружено и изъято вещество, которое согласно экспертно-криминалистической экспертизе является наркотическим средством, сообщает пресс-служба УТ МВД России по СЗФО.

Наркотик общим весом около 600 грамм гражданин упаковал наркотики в шесть пакетиков и спрятал их в карманы своей одежды. Полицейские установили, что в Петербург житель Тюмени приехал для приобретения запрещенного вещества, которое он намеревался реализовать в родном городе. Однако, реализовать свой замысел ему не удалось - дилер был задержан.

Следственным управлением СПб ЛУ МВД России на транспорте в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1УК РФ: «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двадцати лет.


Читайте также:

Комментарии

CTRL+Enter