Фантастическая подборка детских новогодних мастер-классов от библиотечной системы Красногвардейского района10.12.20190

Фантастическая подборка детских новогодних мастер-классов от библиотечной системы Красногвардейского района

Новый год и Рождество с нетерпением ждут все, но особенно – дети. Хотите создать для них волшебную атмосферу праздника? Приходите на детские мастер-классы от библиотек Красногвардейского района!

Цикл мастер-классов по бисероплетению «Вальс Снежинок»

12 декабря в 17.00 в детской библиотеке «ГОРОД» начнется активная подготовка к новогодним праздникам. Здесь откроется самая настоящая мастерская подарков. Дети научатся делать снежинки  из бисера, которые выглядят совсем как настоящие, елочные игрушки и другие подарки. Мастерская также будет работать 19 и 26 декабря. Участие бесплатное по предварительной регистрации, возрастное ограничение 8+.

Подробности: https://vk.com/childcitylib 

Серия семейных мастер-классов «Кубик на ёлке»

Кто сказал, что новогодними могут быть только шары? Мы за креатив! У нас на елке кубики! 12, 19 и 25 декабря в 17.00 помощники Деда Мороза из библиотеки «КУБ» научат вас и ваших детей делать красивые игрушки на ёлку и другие новогодние и рождественские поделки. Это будет сложно, но интересно! Участие бесплатное по предварительной регистрации, возрастное ограничение 6+.

Подробности: https://vk.com/lib_kub

Мастер-класс «Игрушки на нашу елку!»

Накануне Нового года, 13 и 20 декабря  в 17.00,  в библиотеке «Малоохтинская»  пройдет организационное собрание для рождественских эльфов и мастер-класс «Игрушки на нашу елку!».  На занятии объяснят, как  создать новогоднюю игрушку на елку из бумаги в технике объемной аппликации. Участники смогут выбрать цвета и украшения по настроению и создать уникальное творение. Стать эльфом может каждый, без возрастных ограничений и абсолютно бесплатно.

Подробности: https://vk.com/malookht_library

Мастер-класс по изготовлению адвент-венка

21 декабря в 12.00 в Центральной детской библиотеке «КиТ» расскажут о традициях празднования нового года в разных странах мира, праздничных атрибутах и украшениях. А также проведут мастер-класс по изготовлению адвент-венка. Яркий и стильный венок станет отличным украшением дома  или оригинальным подарком. Участие бесплатное, возрастное ограничение 6+.

Подробности: https://vk.com/kindercdb

Мастер-класс «В ожидании чудес»

21 декабря в 13.00 самых маленьких читателей ждут в детской библиотеке №4 на мастер-классе «В ожидании чуда». Думаете, мы будем просто сидеть и ждать, пока чудеса придут? Вовсе нет! Вместе с опытным новогодних дел мастером дети создадут композицию из бумаги с элементами новогодней атрибутики. Участие бесплатное, возрастное ограничение 3+.

Подробности: https://vk.com/kinder4_spb

Мастер-классе по сторителлингу для детей «Расскажи сказку»

Любят ли ваши дети читать волшебные истории? А сочинять их?  21 декабря в 13.00 в библиотеку «КУБ» приглашают маленьких фантазеров, которые мечтают о славе Ханса Кристиана Андерсена или братьев Гримм, на  мастер-классе по сторителлингу для детей «Расскажи сказку».  Их ждут неожиданные повороты сюжета, знакомые и только что выдуманные герои  и немного новогодней магии. Участие бесплатное по предварительной регистрации, возрастное ограничение 6+.

Подробности: https://vk.com/lib_kub


Читайте также:

Комментарии

CTRL+Enter