Директор Фонда «Приют «Ржевка» получила премию «Форма добра»10.12.20190

Директор Фонда «Приют «Ржевка» получила премию «Форма добра»

В северной столице вручили первую ежегодную премию «Форма добра топ-25: самые добрые люди Петербурга». Победителями в 25 номинациях стали лидеры некоммерческого сектора, добровольческого сообщества, органов власти, социально-ответственного бизнеса, лучшие блогеры и представители СМИ. Среди них и представитель Красногвардейского района.

В номинации «Дай лапу» за действия по решению проблемы бездомных животных и их устройства в семьи, организации «Уроков добра» для детей из детских домов и школ и привлечение внимания общественности к проблеме победителем стала директор Благотворительного Фонда «Приют «Ржевка» Лидия Бекина. Основная задача фонда - решить проблему бездомных животных. Сотрудники уже 18 лет стремятся к тому, чтобы у каждого четвероногого друга был свой дом и любящая семья.

Самым главным своим достижением за этот год Лидия считает организацию «Уроков добра», в рамках которых дети из детских домов и школ приезжают помогать сотрудникам фонда и вместе с ними ухаживают за питомцами, знакомятся с работой кинологов.

«25 удивительных людей, 25 добрых дел, сегодня их день и им наше общее спасибо! Хорошую традицию начали. Премии «Форма добра» жить и расти. Ведь тех, кто делает добрые дела, много и хочется каждому сказать, что он замечательный и нужен Петербургу!», - поздравила победителей председатель Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Юлия Аблец.

Подробнее о премии и ее лауреатах можно узнать на сайте Формадобра.рф, а также в группе проекта ВКонтакте.


Читайте также:

Комментарии

CTRL+Enter