Учащиеся ДМШ №41 Красногвардейского района выступили с концертом фортепианной и гитарной музыки!05.12.20190

Учащиеся ДМШ №41 Красногвардейского района выступили с концертом фортепианной и гитарной музыки!

Учащиеся ДМШ №41 класса гитары преподавателя Карпикова Д.Т. и класса фортепиано преподавателя Таракановой Н.П. выступили с концертом гитарной и фортепианной музыки в прекрасном зале художественной галереи «Мастер».

Яркой, красочной и динамичной увертюрой концерта стало выступление гитарного квартета «ФИЕСТА», исполнившего вариации на тему канона Иоганна Пахельбеля. Далее ребята продемонстрировали свою кропотливую и упорную работу, проведенную совместно с преподавателями и родителями, исполнив за роялем и на гитаре, композиции разных эпох, жанров и направлений. Юные артисты поделились со слушателями искренними эмоциями. В ответ зрительный зал наградил выступающих громкими аплодисментами. Учащиеся класса фортепиано смогли почерпнуть у гитаристов умение тонко работать с тембрами. Гитаристы же обратили внимание на контроль динамики, баланс голосов пианистов. Одним из номеров концерта стал дуэт гитары и фортепиано, в исполнении учеников 3 и 2 классов, который объединил наши инструменты.

Совместные концерты классов дарят свежие впечатления, новые знакомства, пробуждают интерес к своему и другим инструментам, как учащихся, их родителей, так и преподавателей. Открывают новые горизонты в репертуарном и методическом вопросах. Желаем всем, ступившим на путь к мастерству, вдохновения, стойкости и упорства! 


Читайте также:

Комментарии

CTRL+Enter