«Она сохраняла в себе все лучшие черты, присущие ленинградцам-петербуржцам»25.11.20190

«Она сохраняла в себе все лучшие черты, присущие ленинградцам-петербуржцам»

Губернатор Петербурга выразил соболезнования в связи с кончиной президента СПбГУ и почетного гражданина Санкт-Петербурга Людмилы Вербицкой.

«Людмила Вербицкая была учителем не только для многих поколений студентов университета, но и для всех жителей города. Ее знали, любили и уважали россияне. Глубоко интеллигентный, образованный, культурный, открытый, принципиальный, строгий и в то же время очень доступный и общительный человек, она сохраняла в себе все лучшие черты, присущие ленинградцам-петербуржцам»,- сказал губернатор.

Сегодня же пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что смерть Людмилы Вербицкой стала большой утратой для Владимира Путина.

«Путина связывали с Вербицкой очень добрые отношения, и он с большим уважением относился к Вербицкой и часто с ней общался. Это большая утрата как для российской науки, так и лично для президента», - приводит слова Пескова RT.

Людмила Алексеевна Вербицкая скончалась 24 ноября на 84-м году жизни. Долгое время она боролась с онкологическим заболеванием, сообщает «Пятый канал».


Читайте также:

Комментарии

CTRL+Enter