Росгвардейцы следили за порядком во время культурного форума17.11.20190

Росгвардейцы следили за порядком во время культурного форума

Ежедневно в период проведения Международного культурного форума сотрудники Росгвардии и военнослужащие Северо-Западного округа войск национальной гвардии РФ совместно с представителями других правоохранительных ведомств обеспечивали охрану общественного порядка и общественной безопасности. Как сообщает пресс-служба ГУ Росгвардии по СПб и ЛО, нарушений правопорядка допущено не было.

VIII Международный культурный форум проходил в Петербурге с 14 по 16 ноября и собрал рекордное количество гостей, среди которых были режиссеры, композиторы, певцы, общественные деятели, а также представителей власти. В этом году мероприятия форума были объединены общей темой «Культурные коды в условиях глобализации».

В рамках фестивальной программы участники форума смогли бесплатно посетить экспозиции 39 музеев северной столицы, включая Эрмитаж, Русский музей, Исаакиевский собор, а также выставки, спектакли, концерты, кинопоказы, лекции и мастер-классы. 

«Приехали гости из 96 стран. Новый рекорд – 35 000 участников! Главное, что форум стал прекрасным праздником для профессионалов и любителей искусства», - отметил на своей странице в социальной сети ВКонтакте губернатор Петербурга Александр Беглов.


Читайте также:

Комментарии

CTRL+Enter